Торт из печенья, сметаны и сгущенки

Торт из печенья, сметаны и сгущенки рецепт
Как сделать Торт из печенья, сметаны и сгущенки рецепт. Сейчас будет признание - я обожаю все торты из детства! Нежно люблю Зебру и Королевский - их мне всегда на выбор мама предлагала испечь ко дню рождения 😃 А какие у них названия? Черепаха, Муравейник - уже отдельный вид искусства 😃😻 Вот и сегодня будет легендарный тортик, который я приготовила за 20 минут (!!!), сказка же! И он не приторный! Совсем 👌😌 С нежным вкусом топленого молока и карамельного крема! .

Ингредиенты

Печенье - 600 грамм,
Сливочное масло (комнатной температуры) - 180 грамм,
Варёная сгущёнка - 1 банка,
Орехи обжаренные (фундук, грецкий орех) - 1/2 стакана,
Сметана - 200 мл.,
Для глазури:
Шоколад - половина плитки,
Молоко - 2-3 ст.л.
Мак - для украшения.

Как приготовить Торт из печенья, сметаны и сгущенки рецепт пошагово

1. Половину печенья измельчаем в мелкую крошку при помощи блендера, другую половину ломаем руками на довольно крупные кусочки. Сливочное масло взбиваем миксером с варёной сгущёнкой, в конце добавляем сметану. Заливаем печенье кремом, добавляем орешки, хорошо вымешиваем массу лопаткой.
2. Миску, в которой мы будет формировать основу для торта, укрываем пищевой пленкой, выкладываем наше печенье с кремом, хорошо утрамбовываем, накрываем сверху пленкой и отправляем в холодильник на пару часов. Для глазури растапливаем на водяной бане шоколад с парой ложек молока для жидкой консистенции.
3. Выкладываем торт из формы на тарелку для подачи, по желанию ему можно руками придать форму муравейника. Поливаем глазурью и украшаем маком. Отправить на ночь в холодильник.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023