Песочный пирог с грушей и творожным сыром

Песочный пирог с грушей и творожным сыром рецепт
Сегодня день кондитера и хочется поздравить себя, всех коллег и любителей нашего сладкого дела с этим праздником! Символично, что именно сегодня я попробовала себя в роли ведущей МК, подробности в сториз. А сейчас хочется поделиться рецептом песочного пирога с грушей и творожным сыром. .

Ингредиенты

Для теста:
Сливочное масло-100г
Сахар-100г
Яйцо-1шт.
Мука-200г
Какао-25г
Разрыхлитель-2г
Корица-2г

Для начинки:
Творожный сыр-250г
Сахар-80г
Тёмный шоколад-60г
Груша-2шт.

Как приготовить Песочный пирог с грушей и творожным сыром рецепт пошагово

1. В миске или комбайне смешиваем сухие ингредиенты: муку, сахар, какао, разрыхлитель,корицу. Добавляем холодное сливочное масло, натертое на терке или нарезанное кубиком. Быстро перетираем смесь до образования мелкой крошки. Добавляем яйцо, замешиваем тесто. Если тесто получилось слишком крошливым, можно добавить немного воды. Тесто раскатываем в пласт толщиной 5 мм, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30-60 минут.
2. Выкладываем тесто в форму диаметром примерно 24 см, обрезаем лишнее. Из остатков теста можно сделать печенье. Сформированную основу убираем ненадолго в холодильник. В это время готовим начинку: смешиваем творожный сыр, сахар, яйцо, перемешиваем до однородности ложкой или на низкой скорости миксера.
3. Добавляем шоколадные каллеты или порезанный на мелкие кусочки шоколад. Выкладываем начинку поверх основы для пирога. Груши моем, очищаем от кожуры и режем на дольки удалив предварительно сердцевину. Выкладываем их сверху на начинку. Выпекаем пирог 35 минут в духовке, разогретой до 180 градусов. Даем пирогу остыть
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023