Пасхальный кулич на кокосовом молоке

Пасхальный кулич на кокосовом молоке рецепт
Как сделать Пасхальный кулич на кокосовом молоке рецепт. Есть тут кто еще без куличей на завтра? У меня тут рецепт для опоздавших. Цельнозерновой дрожжевой кулич на кокосовом молоке. ⠀ Делается не сложно, периодически только нужно ждать, пока поднимется тесто. ⠀ Месить руками не нужно, миксер справится. Тесто в итоге получается слегка жидкое. Я делала на цельнозерновой муке. Здесь важно брать муку мелкого помола. Можно вместо цельнозерновой взять полбяную либо микс с мукой высшего сорта 1:1. Главное следите за конситсенцией теста. В зависимости от размера яиц муки может потребоваться чуть больше или меньше. ⠀ И напоминаю, что до 10 мая вы можете записаться на практический интенсив по фуд фотографии по самой вкусной цене. .

Ингредиенты

Опара:
молоко кокосовое – 150 г (можно обычное)
дрожжи сухие – 3 ч л
сахар – 40 г (2 ст л)
мука – 100 г

Тесто:
яйцо – 6 шт
сахар – 100 г
масло сливочное – 150 г
мед жидкий – 60 г
мука – 350
кардамон – 1/3 ч л
корица – 1 ч л
курага/изюм – 150 г

Как приготовить Пасхальный кулич на кокосовом молоке рецепт пошагово

1. 1. Приготовьте опару. Немного нагрейте молоко, добавьте все ингредиенты для опары, перемешайте и оставьте в теплом месте на 30 мин. Она должна подняться и увеличиться в объеме.
2. Разделите белки и желтки.
3. Взбейте желтки с сахаром в пышную массу. Масло растопите.
2. 4. Добавьте желтковую массу в опару, добавьте мед, масло, перемешайте.
5. Отдельно взбейте белки до мягких пик.
6. Добавьте в опару муку, перемешайте. В конце вмешайте белки. У вас получится мягкое тесто, которое будет сползать с ложки. Не стекать. Если стекает, добавьте еще муки.
3. 7. Накройте миску пищевой пленкой и оставьте в теплом месте на 40-60 мин. Я немного разогреваю духовку, выключаю и ставлю туда тесто подниматься.
8. Когда тесто поднимется, добавьте мелко нарезанную курагу, еще раз перемешайте, разложите по формам и оставьте еще на 30-40 минут.
9. Накладывайте не больше половины, иначе убежит.
10. Когда тесто в формах поднимется, разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте около 30 мин в зависимости от размера формы.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023