Украшение куличей пряниками на пасху

Украшение куличей пряниками на пасху рецепт
Как сделать Украшение куличей пряниками на пасху рецепт. Любой кулич на Пасху будет выглядеть праздничнее с топпером 🐰 ⠀ А представьте, если это не просто деревянный топпер, а пряники! Какой восторг они вызовут у ваших деток и станут дополнением к пасхальный корзине🧺 ⠀ Я обожаю пудровые, нежные цвета, напекла очень большое количество именно в этом исполнении, без декора, без сахарных жемчужин! ⠀ Они такие нежные, минималистичные, точно не оставят никого равнодушным и подойдут для всех куличей 😍 ⠀ С ними праздничный стол будет стильным и красивым❤️ ⠀ Приберегла несколько коробочек для похода в гости 😉 ⠀ И конечно же поделюсь любимым рецептом пряников. .

Ингредиенты

Сахар 250 г
Вода 100 мл
Сливочное масло 100 г
Яйцо 1 шт
Мёд 25 г
Сода 5 г
Мускатный орех 3 г
Кардамон 3 г
Корица 5 г
Имбирь 3 г
Мука 500 г

Как приготовить Украшение куличей пряниками на пасху рецепт пошагово

1. В высокую кастрюлю выкладываем сахар и растапливаем на медленном огне до состояния карамели. Очень аккуратно вводим кипяток и перемешиваем. Добавляем сливочное масло, специи, мёд.
2. Когда все растворится добавляем соду и немного остужаем. В полученную смесь комнатной температуры добавляем яйцо и постепенно вводим муку. ⠀ Замешиваем тесто руками, оно должно быть абсолютно гладким и эластичным.
3. Раскатываем тесто примерно толщиной 5 мм, можете раскатывать между двумя карандашами, чтобы была толщина равномерная. ⠀ Выпекаем 9-10 минут при 180° в разогретой духовке. Остужаем на ровной поверхности.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023