Заварные пирожные с кремом из сливок

Заварные пирожные с кремом из сливок рецепт
Готовим Заварные пирожные с кремом из сливок рецепт. Обожаю эклеры, шу, профитроли, но каждый раз это как русская рулетка для меня) Заварное тесто живет какой-то своей жизнью, оно то идеально выходит, то немного трескается. Кто-то (нормальные люди) внимания не обратит даже на трещинки, но во мне живёт перфекционист, иногда хочется его прибить или хотя бы отселить, но пока не получается)) А теперь забудьте всё вышесказанное и приготовьте эти вкуснейшие пирожные, потому что они того стоят! .

Ингредиенты

Для теста:
✔️125 гр.воды
✔️1 ст.л.сахара
✔️1/2 ч.л.соли
✔️100 гр.сливочного масла
✔️150 гр.муки
✔️200 гр. яиц (4 яйца)

Для крема:
✔️400 гр.сливок 33-35%
✔️140 гр.творожного сыра
✔️60 гр.сахарной пудры

Как приготовить Заварные пирожные с кремом из сливок рецепт пошагово

1. Воду, сахар, соль и масло сложить в сотейник и довести до кипения. Сразу всыпать всю муку и перемешать (можно миксером это делать). Снять с огня. Яйца разбить в отдельную чашу, перемешать вилкой. Остудить немного тесто, помешивая (~до 50-60 гр).
2. Начать постепенно вливать яйца, но ни в коем случае не вливать сразу все! Сначала можно половину, а потом понемногу добавлять, пока тесто не достигнет нужной консистенции. Оно должно медленно стекать лентой с лопатки, а лопатка должна оставлять чёткий след, если проводить ею по тесту. Переложить тесто в кондитерский мешок с насадкой 12-14 мм (в идеале - французская звезда), немного дать остудиться. Можно и просто ложкой выкладывать тесто, если нет мешков с насадками. В это время разогреть духовку до 170-180 гр. (если сильно не жарит - можно 180, если сильно, то 160).
3. Застелить противень пергаментом (или перфорированный коврик использовать). Выложить аккуратно тесто (не забывая оставлять между пирожными место). Выпекать до уверенного золотистого цвета (обычно не менее 30-40 мин) и, конечно, даже под страхом смерти не открывать духовку до готовности. Готовые вынуть и остудить. Сделать надрезы, чтобы можно было раскрыть половинки пирожного.
4. Для крема взбить все ингредиенты (сыр и сливки-обязательно холодные) до пышного устойчивого состояния. Наполнить им пирожные с помощью кондитерского мешка с насадкой. Можно дополнить их свежими ягодами, будет очень вкусно!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Заварные пирожные с кремом из сливок рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023