Куличи краффины с изюмом и корицей

Куличи краффины с изюмом и корицей рецепт
Как сделать Куличи краффины с изюмом и корицей рецепт. Сегодня приготовим довольно новый и очень популярный вид выпечки - КРАФФИН. Краффин стал отличной заменой кулича на Пасху. Краффин - это вид дрожжевой сдобной выпечки. Готовая выпечка похожа на булочку - пышная и волокнистая. Особенность краффина в том, что внутрь него можно положить ваши любимые начинки - корицу, изюм, цукаты, мак, шоколадные капли. Благодаря своей красивой форме и внешнему виду, краффин станет украшением любого стола на Пасху, и не только! .

Ингредиенты

Опара:
Дрожжи свежие - 20 г (или 7 г сухих)
Молоко теплое - 110 мл
Сахар - 1 ст.л

Сдобная часть:
Желтки - 3 шт
Сахар - 95 г
Мука пшеничная - 320-350г (у меня мука для хлеба с содержанием белка в ней - 11-12,7%, у меня ее ушло 300г)
Ванильный экстракт - 1 ч.л.
Сливочное масло растопленное - 40 г
Соль - 1/2 ч.л.

Начинка:
Изюм - 70 г + сахар по вкусу + мягкое сливочное масло 10 г.
Корица - по вкусу + сахар по вкусу + мягкое сливочное масло 10 г.

Как приготовить Куличи краффины с изюмом и корицей рецепт пошагово

1. Опара: Все смешать, накрыть пленкой и оставить на 20 минут в теплом месте. Взбить желтки с сахаром до пышности. Добавить опару, ваниль, масло, соль, просеянную муку. Перемешать и поставить для вымешивания в миксер с насадкой "крюк" (либо руками) - скорость 3. Вымешиваем пока тесто не соберется в шар и на стенках чаши не будет кусочков теста.
2. У меня заняло в миксере около 20 минут. Тесто округлить и положить в большую емкость, смазанную тонким слоем растительного масла, накрыть пленкой. Поставить в теплое место на растойку на 1,5-2 часа. Тесто увеличилось в 3-4 раза, обмять его пару раз, разделить на 2 части.
3. Каждую часть тонко раскатать и выложить начинку. Свернуть рулеты, разрезать вдоль и свернуть. Переложить в формы для выпечки. У меня 2 по 15 см в диаметре.
4. Дать растояться минут 40. Выпекать в разогретой духовке: При 200С - 10 мин. 170С - 17-25 мин. Остывшие краффины посыпать сахарной пудрой. Хранить герметично. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куличи краффины с изюмом и корицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023