Торт Рафаэлло простой

Торт Рафаэлло простой рецепт
Как сделать Торт Рафаэлло простой рецепт. Самый нашумевший тортик из моего меню. Его очень часто заказывают мои сладкоежки и именинники. А теперь вы тоже сможете сделать его дома! 🔥Торт по моему рецепту получится с первого раза. Все очень просто, быстро, но результат вас удивит! Ваши близкие будут счастливы такому вкусному чаепитию. .

Ингредиенты

Бисквит
4 яйца
180гр сахара
180гр муки
100гр масла растительного
без запаха
10гр разрыхлителя

Крем «Рафаэлло»
260гр. белого шоколада
300гр. сливок 33-35%
250гр. сыр маскарпоне
60гр. кокосовой стружки

Сироп
80гр. воды
1ст.л. сахара
40гр. сливок

Как приготовить Торт Рафаэлло простой рецепт пошагово

1. Бисквит
Яйца комнатной температуры взбиваем на низкой скорости 2 минуты, добавляем сахар и взбиваем 5 минут, добавляем масло и 2 минуты взбиваем. Перемешиваем разрыхлитель с мукой, просеиваем в тесто и лопаткой аккуратно вымешиваем до однородности. Ставим в разогретую до 180С духовку и выпекаем до сухой зубочистки! Количество теста на форму 20-22см
2. Крем «Рафаэлло»
Сливки довести почти до кипения, положить шоколад и хорошо перемешать до растворения! Накрыть в контакт пленкой и убрать на ночь в холодильник, для стабилизации ганаша! Взбить миксером до пушистой массы и добавить сыр, кокосовую стружку еще немного взбить миксером. Главное не перебить.
3. Сироп
Довести до кипения!
4. Сборка торта.
Бисквит разрезать на 3 коржа. Нижний корж пропитываем не сильно, сверху крем, следующий корж, пропитка, крем, корж и сверху крем, не много! Поставить в холодильник как минимум на 8 часов, затем выравниваем кремом чиз.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023