Американский вишневый пирог вкусный

Американский вишневый пирог вкусный рецепт
Вишневый пирог в стиле «American cherry pie”. Вы его очень ждали. В закладки! Те, кто видели этот пирог в сториз, многие писали, что их мир не будет прежним 😺 когда увидели этот мой ролик, которым я сделала эту красивую ровную плетенку на пироге ☺️. Я поиграла с заменой муки и на вкус моих гостей и моей семьи это сделало его только лучше. А ещё я заменила сахар на стевию (руководствуйтесь инструкцией на упаковке, если используете стевию, степень сладости у разных производителей может быть разная). Но можно, конечно, использовать сахар. Это на ваш выбор. Готовим американский вишневый пирог вкусный рецепт. .

Ингредиенты

На форму 26 см
КБЖУ на 100 г 228 3.86/12.07/25.55

Для теста:
350 г муки 50 на 50 пшеничная высший сорт и пшеничная цельнозерновая + Ещё немного на подпыл
Пачка масла 180 г
3 ст. л.сахара (или порошковая стевия 1,5 ст.л)
Соль щепотка
1 Яйцо
Вода ледяная 3-4 ст.л

Для начинки
Вишни без косточек 600 г
Сахар 200 г (или порошковая стевия 100 г)
Ванильный сахар 1 пакет
Корица 1 ч.л.
Цедра апельсина 1 ст.л.
Крахмал кукурузный 50 г

Как приготовить Американский вишневый пирог вкусный рецепт пошагово

1. В миску отправляем ледяное сливочное масло, добавляем стевию, щепотка соли и просеиваем муку. Все перетираем в кружку, затем добавляем яйцо и ледяную воду, замешиваем тесто, делим его на две части. Одну часть побольше, а другую поменьше. Заворачиваем в плёнку и отправляем в холодильник на полчаса.
2. Готовим начинку: размороженную вишню смешиваем с крахмалом, цедрой апельсина, добавляем корицу, стевию и ванильный сахар. Всё хорошо перемешиваем. Достаём тесто и раскатываем нижнюю часть, ту, что побольше. Выкладываем начинку. Затем как делаем плетёнку набирания в старым Бабушкиным способом или можно использовать специальный ролик как у меня на видео. Закрываем пирог.
3. Духовку хорошо разогреваем за 180°. Пирог отправляем и выпекаем 50 минут. За 15 минут до готовности пирог достаём смазываем яйцом и посыпаем миндальными лепестками. Кто готовить будет, друзья, я жду ваш любимый смайл в комментариях. Те, кто уже готовил, буду ждать ваших отзывов.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Американский вишневый пирог вкусный рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023