Песочный пирог с ревенем и безе

Песочный пирог с ревенем и безе рецепт
Как сделать Песочный пирог с ревенем и безе рецепт в духовке очень вкусный и простой. .

Ингредиенты

150 грамм муки
100 г сливочного масла
200 г сахара
750 г ревеня
125 мл яблочного сока
25 мл сиропа гренадин
1 пакетик пудинга с ванильным вкусом
2 яичных белка

Как приготовить Песочный пирог с ревенем и безе рецепт пошагово

1. В миску насыпьте муку, добавьте масло, 50 г сахара и 1 столовую ложку холодной воды. Сначала вымесите крючком миксера, затем руками, чтобы получилось гладкое песочное тесто. Оберните тесто пленкой и поставьте в холодильник примерно на 30 минут. Ревень вымыть, очистить и нарезать кусочками. Доведите ревень, яблочный сок, 50 г сахара и сироп гренадин до кипения и тушите около 10 минут. Смешайте порошок пудинга с небольшим количеством воды, добавьте в ревень и снова доведите до кипения. Снимите с плиты.
2. Раскатайте песочное тесто прямоугольной формы (примерно 13 x 37 см) на присыпанной мукой рабочей поверхности. Используя скалку, поместите тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой прямоугольную форму для торта (11 x 35 см; с откидным дном). Придавить к краям формы и отрезать лишнее тесто. Проколите тесто несколько раз вилкой и запекайте в предварительно разогретой духовке (175°С) примерно 10 минут.
3. Заполните форму смесью из ревеня и запекайте около 40 минут. Тем временем взбиваем яичный белок и соль до пышности, всыпав 100 г сахара, чтобы получилось густое безе. Переложите его в кондитерский мешок с насадкой-звездочкой и украсьте пирог. Выпекать примерно 10 минут при той же температуре. Достать из духовки и дать остыть на решетке.
Источник: lecker.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023