Кулич краффин Баунти шоколад-кокос

Кулич краффин Баунти шоколад-кокос рецепт
Как сделать Кулич краффин Баунти шоколад-кокос рецепт. Это название крутилось у меня в голове 2 недели. Изначально думала сделать этот кулич с модной жидкой начинкой, но потом все же поняла, что еще не готова принять этот тренд. Все-таки кулич не торт, а с разнообразием начинок можно поиграть и так, без привлечения вытекающих субстанций. Так вот. Что я сделала? Взяла свое апельсиновое тесто и завернула экстра шоколадный краффин с кокосовой стружкой. На выходе получился кулич для шокоголиков с легким вкусом кокоса. Если же вы не любитель, то добавьте орешки. Вкусно будет в любом случае! Готовьте, а потом, не остужая, рвите эту булку пополам: одну часть съедайте сразу, а вторую – прячьте. А то съедят другие))). .

Ингредиенты

Тесто на 2 крупных кулича 10-12 см

Мука около 400 г
Соль 1/5 ч.л
Дрожжи сухие б/д 7 г
Сахар 100 г
Яйцо 50 г
Желтки С1 2 шт 35 г
Молоко 150 г
Сок апельсина 50 г
Масло сливочное 50 г
Цедра 1 апельсина
Начинка
Шоколад темный и/или молочный 100 г
Кокосовая стружка по вкусу

Как приготовить Кулич краффин Баунти шоколад-кокос рецепт пошагово

1. Масло растопить и смешать с апельсиновой цедрой. Оставить в стороне. Муку просеять и смешать с дрожжами. Добавить яйца, сахар, теплое молоко (30-35 градусов), апельсиновый сок и поставить вымешиваться на 5 минут, пока тесто не начнет собираться в комок. Влить в тесто апельсиновое масло и добавить соль. Тесто будет липким, сначала жидковатым, но при долгом вывешивании (от 10-15 минут) станет эластичным и гладким.
2. Стол слегка припылить мукой, обмять тесто руками, сформировать шар. Положить в чистую емкость, плотно натянуть пищевую пленку. Поставить в теплое место на 1-1.5 часа. Из готового теста сформировать краффин: раскатать прямоугольник, распределить растопленный шоколад, стружку. Чтобы шоколад не вытекал, дайте ему остыть и немного загустеть.
3. Свернуть в рулет, разрезать рулет вдоль (от конца отступая пару см). Свернуть краффин. Бумажную формочку для куличей проложите пергаментом, чтобы тесту было, куда расти (не обязательно). После формовки оставить краффин подходить в форме на 20-30 минут.
4. Выпекать при 170 градусах до румяной верхушки от 25 до 35 минут в зависимости от размера краффина и мощности вашей духовки. Этот краффин после выпечки темный из-за шоколада.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023