Овощной суп с фрикадельками

Овощной суп с фрикадельками рецепт
Разбавляем булочки и тортики вкусным и полезным супчиком. Очень просто и быстро готовится, можно справиться даже не отрывая взгляд от сериала (все ведь под фильм готовят еду?😉) Готовим Овощной суп с фрикадельками рецепт. .

Ингредиенты

✔️1 крупная морковь
✔️1 крупный картофель (или 2 поменьше)
✔️1/2 кабачка
✔️1 стебель сельдерея
✔️1 маленькая луковица (можно и без)
✔️300-400 гр.фарша из курицы или индейки
✔️2 ст.л.томатной пасты
✔️2 ст.л.оливкового масла
✔️1 зубчик чеснока
✔️Свежая зелень

Как приготовить Овощной суп с фрикадельками рецепт пошагово

1. Все овощи нарезать кубиком (лук и сельдерей помельче). Разогреть в кастрюле оливковое масло, всыпать овощи и поджарить, постоянно помешивая, 3 минуты.
2. Добавить томатную пасту, перемешать и влить воду, я добавляла на глаз, ориентируйтесь на свои предпочтения - погуще любите или наоборот, но учитывайте, что будут ещё фрикадельки, лучше потом добавить ещё воды. Следом бросить фрикадельки. В фарш можно добавить только соль/перец, можно ещё сушёный чеснок, а можно ещё немного панировочных сухарей, залитых сливками/молоком.
3. Посолить и варить всё вместе 20 минут при слабом кипении. В самом конце добавить нарубленный чеснок, зелень, досолить и снять с огня. Я ещё сверху положила нарезанный помидор (уже в тарелку). Конечно, можно сделать и постный вариант, не добавляя фрикадельки.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Овощной суп с фрикадельками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023