Суп с фрикадельками из куриного фарша и рисом и картошкой

Суп с фрикадельками из куриного фарша и рисом и картошкой рецепт
Самый популярный суп, судя по вашим вопросам. Мои домашние его очень любят. Напишу рецепт здесь отдельно, может, кто-то для себя откроет что-то новое. Готовим суп с фрикадельками из куриного фарша и рисом и картошкой рецепт. .

Ингредиенты

У меня кастрюля 4л, вы же корректируйте по своим пропорциям:

Фарш (у меня куриный) 500г
Лук репчатый 2-3 шт. крупные
Морковь 1шт.крупная
Томатная паста 1ст.л.
Картофель 4шт.
Рис 0,5 стакана
Зелень (петрушка, укроп)
Лавровый лист, перец молотый, соль

Как приготовить Суп с фрикадельками из куриного фарша и рисом и картошкой рецепт пошагово

1. Воду до половины кастрюли поставить кипятиться. Нарезать соломкой морковь, одну луковицу кубиками, обжарить на масле до лёгкой золотистости. Добавить томатную пасту. Оставшийся лук мелко нарезать кубиками, смешать с фаршем, добавить соль. Мокрыми руками скатать шарики размером с грецкий орех или чуть меньше.
2. Выложить их на смоченное водой блюдо, чтоб не прилипли. Как закипит вода, бросить в неё фрикадельки, довести до кипения. Если будет пенка, снять её. Очистить картофель, промыть, нарезать кубиками, снова промыть и добавить к фрикаделькам. Как закипит, добавить промытый рис и лук с морковью.
3. Если у вас бурый рис, вы его кладёте вместе с фрикадельками. Варить до готовности картофеля, минут 10 наверное. В конце посолить, попробовать на соль. Добавить лавр, перец. Добавить нарезанную зелень. Как закипит, выключить. Я даю настояться 20-30 минут. Если получится.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023