Как приготовить рисовый суп с фрикадельками

Как приготовить рисовый суп с фрикадельками рецепт
Как приготовить рисовый суп с фрикадельками - несложный и вкусный рецепт "Рисовый суп с фрикадельками". Это достаточно быстрый в приготовлении суп, который многие помнят еще с самого детства. Рецептов супа с фрикадельками существует великое множество и в основном они различаются составом ингредиентов. Многие варят суп с фрикадельками и рисом, многие кидают туда лапшу, а кто-то варит в основном из овощей. А также способом варки фикаделек. Я же сейчас покажу как сварить этот суп ВКУСНО, НАВАРИСТО И СИМПАТИЧНО! .

Ингредиенты

2-2,5 л. чистой воды;
2 ст.л. круглого риса;
3 шт. картофеля;
лавровый лист;
растительное масло для жарки
30 гр свежей зелени (петрушка и укроп);
1 шт. луковица;
2 ч.л. соди и 3 щепотки черного перца;
1 шт. морковь;
250 гр любого мясного фарша;

Как приготовить Как приготовить рисовый суп с фрикадельками рецепт пошагово

1. Итак, для супа с фрикадельками нам понадобится: 250г мясного фарша - я взяла говяжий, но здесь можно использовать как говяжий фарш, так и свинной, 3 картофеля, 1 морковь и луковица, петрушка,укроп и немного зеленого лука, 2 столовые ложки круглого риса, 2 чайные ложки соли и 3 щепотки перца, конечно же лавровые листья, и 2-2,5 литра чистой воды! В самом начале нам нужно будет сформировать фрикадельки. Для этого очистим луковицу и разделим ее на 2 части. Одну половину измельчим в блендере. Теперь соединяем лук с фаршем. Туда же добавляем немного соли и черного перца. Хорошо все смешиваем руками. Теперь нам нужно сформировать фрикадельки. Рассказываю 2 способа как можно это сделать: Если времени в обрез, то с помощью чайной ложки можно вот таким способом.
2. С помощью чайной ложки выложить их на тарелку. Если все таки время есть и вы хотите сделать красивые и ровненькие фрикадельки, то дополнительно можно скатать фрикадельки руками. Сделаем красивые фрикадельки! Наливаем в кастрюлю воду. Солим и немного перчим. Доводим до кипения. И в это время готовим наши овощи. Очищаем картофель и потом нарезаем кубиками. Нарезаем кубиками. И пока переложим все в тарелку. К тому времени как нам нужно будет закинуть его - он будет уже готов! Луковицу также режем кубиками. Очищаем морковь. Натираем морковь на крупной терке. Хорошо промытую зелень мелко нарезаем. Нарезаем зеленый лучок. Как только вода закипела кладем фрикадельки в кастрюлю и варим примерно 7-10 минут. Убираем лишнюю пенку. Итак, прошло 8 минут. Теперь с помощью шумовки я убираю фрикадельки. В мясной бульон добавляем картофель и промытый круглый рис. Доводим до кипения. На сковородку выльем немного масла.
3. Здесь же будем поджаривать морковь и лук. Выкладываем морковь с луком. Хорошо все перемешиваем. И жарим примерно 3 минуты до золотистого цвета. Лук с морковью у нас готовы. Теперь ждем когда картофель поварится вместе с рисом 10 минут и будем все вместе добавлять. Картофель варился с рисом 10 минут. Теперь добавляем сюда обжаренную морковь с луком. И возвращаем наши фрикадельки. Добавляем лавровые листы и варим 10 минут. Итак, суп с фрикадельками у нас готов! Все проварилось 10 минут. Теперь добавляем зелень и можно подавать к столу! Также проверяйте бульон на соль и перец. Если почувствовали, что вкус пресный - то добавляйте еще. Я уже проверила - у меня здесь все хорошо. Можно разливать по тарелкам. Суп с фрикадельками готов! Получился он достаточно легким, при том, что я делала его наваристым способом! Очень вкусный суп! Можно положить ломтик и кушать. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить рисовый суп с фрикадельками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023