Овощной суп с курицей

Овощной суп с курицей рецепт
Готовим потрясный овощной суп с курицей или индейкой. Его яркость, полезность, необычность и быстрота приготовления просто зашкаливают, вы обязаны его попробовать, иначе считайте, что жизнь прожита зря 😁 количество ингредиентов пишу примерное, это же суп 😀 используйте всего столько, сколько вам надо, главное - принцип приготовления 🙌. .

Ингредиенты

✔️ филе индейки или курицы
✔️ 1-2 луковицы
✔️ 1-2 моркови
✔️ 2-3 стебля сельдерея
✔️ 2 кабачка
✔️ 2 красных или желтых болгарских перца
✔️ 1 стакан замороженного зелёного горошка
✔️ зелень для подачи
✔️ 0,5-1 ч.л. приправы карри
✔️ соль, молотый перец по вкусу
✔️ 2-3 ст.л оливкового масла

Как приготовить Овощной суп с курицей рецепт пошагово

1. Нарезаем филе индейки или курицы длинными, достаточно тонкими полосками, посыпаем солью, молотым перцем и порошком карри. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 15-20 минут, затем обжариваем до готовности на небольшом количестве оливкового масла. Сначала я обжарила до румяной корочки без крышки на сильном огне, затем убавила огонь и доготовила мясо до мягкости под крышкой.
2. В кастрюле обжариваем мелко нарезанный лук, также на оливковом масле. Через 5 минут добавляем морковь и стебли сельдерея, нарезанные мелким кубиком, тушим овощи. Через 10 минут заливаем бульоном/водой, добавляем нарезанные так же кубиками болгарский перец и кабачки.
3. Даем покипеть под крышкой 2 минуты. Затем всыпаем стакан замороженного зелёного горошка, и обжаренные готовые кусочки индейки. Солим по вкусу, варим 2-5 минут, выключаем огонь и настаиваем под крышкой ещё минут 15.👌

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощной суп с курицей рецепт
Автор: @_ani.var_
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023