Шоколадные кексы с кремом

Шоколадные кексы с кремом рецепт
Вкусно - не значит дорого, очень вкусные шоколадные кексы с кремом, из простых и доступных продуктов. .

Ингредиенты

Рецепт теста:
Яйца 1шт.
Соль щепотка
Сахар 150 г.(7-8ст.л.)
Мука 300 г.( 15 ст.л.без большой горки )
Какао 40 г.( 4 ст.л.без горки)
Сода 3 г.( 0,5 чайной ложки)
Разрыхлитель 5 г.( 1 ч.л.без большой горки)
Молоко 80 мл.
Масло растительное 80 мл.
Ванилин по вкусу
Кипяток 2 ст.л. или 30 мл .

Крем:
Яйца 1 шт.
Сахар 80 грамм ( 4 ст.л)
Крахмал 30 грамм (3 ст.л.без горки)
Ванилин по вкусу
Молоко 250 мл.
Масло сливочное 100 грамм
Шоколад тёмный или молочный 80 грамм

Как приготовить Шоколадные кексы с кремом рецепт пошагово

1. Яйца , соль и сахар взбиваю в пышную плотную массу. Вливаю молоко и растительное масло, хорошо все перемешиваю чтобы сахар растворился. Муку, какао , разрыхлитель и соду перемешиваю между собой, и просеиваю в миску. Хорошо все перемешиваю до однородности и в получившейся шоколадное тесто вливаю две столовые ложки кипятка. Перемешиваю всё до однородности и тесто готово. Формочки для кексов наполняю наполовину и отправляю в хорошо разогретую духовку до 180°, выпекают 15-18 минут ,готовность проверяю зубочисткой Зубочистка на выходе должно быть полностью сухой и не содержать следов сырого теста. Готовые кексы перекладываю на решетку и готовлю крем.
2. В ковшике с толстым дном соединяю яйцо Сахар и крахмал, хорошо все перемешиваю , разбиваю все комочки и вливаю молоко. Ковшик ставлю на максимальный огонь и завариваю крем до загустения. Если ваша посуда с тоненьким дном, заваривайте крем на минимальном огне, чтоб ничего не горела. После загустения крем накрываем пищевой плёнкой вконтакт чтобы не образовалась сухая корочка, и остужаем крем до комнатной температуры. Когда крем остыл 100 г сливочного масла взбиваем миксером до просветления и небольшими порциями добавляю заварной часть крема.
3. Когда все соединила добавляю растопленное тёплый шоколад. Шоколад нужно растопить в микроволновке или на водяной бане. Если вы будете растапливать шоколад в микроволновке делайте это короткими импульсами по 15 секунд чтобы шоколад не горел. Тёплый шоколад вливаю в крем и перемешиваю . Готовый крем убираю на 20 минут в холодильник и можно украшать кексы. Крем про будет чуть больше в холодильнике ничего страшного он очень быстро отходит при комнатной температуре. Приятного аппетита Вам, готовьте с удовольствием!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадные кексы с кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023