Шоколадный меренговый рулет

Шоколадный меренговый рулет рецепт
Как приготовить Шоколадный меренговый рулет по инстаграм рецепту Дарьи Близнюк. Нежное шоколадное облачко с малиной и ванильным кремом. Как шоколадное мороженое, только тёплое. Исчезает моментально. Папа сказал, что это просто волшебство. Хотя после этого он попробовал черешневый пирог и не смог выбрать, что вкуснее. Уже начался второй месяц лета... Как же быстро оно летит.. .

Ингредиенты

Ваниль в любом виде
малина 200 г
Сахпудра 350 грамм
Белок яичный 200 грамм
крем
сыр творожный 150 грамм
Сливки 33 % 120 грамм
Ванильнсахар 7 грамм
Кукурузный крахмал 30 грамм
Сахарная пудра 40 грамм
Какао порошок 15 грамм
Лимонная кислота щепотка
Миндальные лепестки

Как приготовить Шоколадный меренговый рулет рецепт пошагово

1. Взбить белки с лимонной кислотой, ванильным сахаром до появления пузырьков и постепенно всыпать сахпудру. Взбить до гладкости, глянцевой и шелковистой структуры, до пиков. Просеять крахмал и какао, смешать с белковый массой. Противень застелить пергаментом Выложить меренгу и разровнять в прямоугольник 30х40 , посыпать миндальными лепестками. Выпекать 30-35 мин при 150С низ/верх, если хотите более румяный верх, то сильнее подсушите меренгу (я выпекаю на нижнем уровне минут 35-40, но тут дело вкуса). Вынуть готовую меренгу из духовки, перевернуть на чистый лист пергамента.
2. Снять аккуратно пергамент, на котором выпекали и дать полностью остыть. Взбить Сыр, сахарную пудру, ваниль и сливки до жёстких пиков. Смазать корж кремом, посыпать ягодами. Можно использовать свежие ягоды малины, голубики или клубники, кусочки манго или ананаса. Свернуть рулет с узкого края очень аккуратно, помогая себе пергаментом и убрать в холодильник можно аккуратно обернуть фольгой, тогда форма в итоге получится более округлая, после ночи в холодильнике.
3. Украсить по желанию. Рулет нежнейший, резать острым ножом. Если не досушили меренгу или плохо взбились крем, или очень мягкие ягоды и их много, то рулет может «подтекать» в холодильнике. Если сильно уменьшить сахар, то «корочки» не будет. С такой шоколадной меренгой хороша вишня, но в ней много сока, поэтому лучше использовать термически обработанные ягоды с крахмалом.
Похожие рецепты
Комментарии (2)
😋. Ни разу не пробовала меренговый рулет, но по вашим рецептам всегда все получается ☝️😉
Как красиво и вкусно!😊❤️ Чувствую вкус блаженства ! Обожаю меренгу 😍, очень аппетитно 💕
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023