Пирог из черники в духовке

Пирог из черники в духовке рецепт
Есть у меня любимая кулинарная книга Le Cordon Bleu, в ней 15 лет назад увидела Классический Британский Черешневый пирог, несмотря на то, что все было в чашках и ложках по рецепту, пирог получился очень красивым. Как приготовить Пирог из черники в духовке в домашних условиях. Муж перед работой съел кусочек, вечером в гости пришла мама, я ж решила ее угостить. Она съела ложку и спросила попробовала ли я сама этот «шедевр». А я ж на диете и сладкое не ем совсем 🤦‍♀️. Оказалось, что я перепутала крахмал и соду (банки рядом стояли).

С тех пор, всегда пробую то, чем угощаю (плевать на фигуру, зато уверена в результате) и пирог черешневый многократно рецептурно меняла, вот этот вариант самый шикарный. Здесь невероятно много начинки и мало теста ❤️ Черешня более упругая, чем вишня и поэтому она остаётся красивыми кусочками, не дает излишне много сока. Кардамон, ваниль и лимон делают начинку более ароматной, крахмал добавляет стабильность. Пирог шикарный, смело можно разделить на два пирога и сделать пониже, но такой вариант - просто. 👌 Инстаграм рецепт от Дарья Близнюк.
.

Ингредиенты

тесто:
мука 300 г.
сливочное масло 200 г.
творожный сыр (Креметте, Альметте, Хохланд) 9% 120 г
сухарная пудра 90 г.
соль 2 г.

начинка:
сахар 7 0г.
малина 200 г.
кукурузный крахмал 60 г.
сок лимона 1 ст. л.
ваниль в любом виде
цедра лимона 1 ч. л.
кардамон 1 ч.л.
черешня без косточек 1,5 кг.
(можно добавить 1 ст. л. амаретто/коньяка/рома)

желток и сахар для верха

Как приготовить Пирог из черники в духовке рецепт пошагово

1. Муку соединить с солью, сахпудрой и растереть в крошку с холодным маслом, добавить творог, вымесить быстро тесто, убрать в пакет и в холодильник на 30 минут. Тесто разделить на 2 части.
2. Раскатать 1 часть теста, выложить в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой. Сформировать бортик, сделать на дне наколы вилкой. Убрать форму в холодильник.
3. Приготовить начинку. Из черешни вынуть косточки, добавить сахар, ваниль, сок и цедру лимона, кукурузный крахмал и малину, перемешать.
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023