Творожно-маковый пирог песочный

Творожно-маковый пирог песочный рецепт
Как сделать творожно-маковый пирог песочный рецепт. Буду очень благодарна за вашу оценку этого рецепта в комментариях. ⠀ Очень быстрый, вкусный, красивый пирог получился. И готовится из самых обычных продуктов, которые есть всегда дома. Обязательно приготовьте и побалуйте себя и близких на выходных ⠀ Форму брала на 18 см, но можно использовать и на 20 см. .

Ингредиенты

для теста:
сливочное масло - 90г
сахар - 80 г
мука - 190 г

Для начинки:
молоко - 450 мл
сливочное масло - 60 г
сахар - 90 г
мак - 100 г
манка - 90 г
творог - 150 г
яйцо - 1 шт
ванильный сахар - 8 г
соль - щепотка

Как приготовить Творожно-маковый пирог песочный рецепт пошагово

1. Готовим начинку. В ковше соединить молоко, сахар, мак, сливочное масло. Поставить на средний огонь. При периодическом помешивании довести до кипения и убрать с огня. Порционно всыпать манную крупу, перемешивая венчиком, чтобы не было комочков. Оставить массу минут на 20, манка должна набухнуть и масса остыть. В чаше соединить творог, яйцо, ванильный сахар, соль. Пробить погружным блендером до однородности. Выложить маковую начинку в творожную и пробить погружным блендером до объединения масс. Остатки с боков чаши перемешать лопаткой.
2. Готовим песочную основу. В измельчитель сложить все ингредиенты: мука, сахар, холодное сливочное масло. Импульсами измельчить все в крошку.
3. Дно формы на 18 см застелить пергаментной бумагой. Высыпать чуть больше половины песочной основы. Распределить по дну и утрамбовать. Далее выложить начинку. И все засыпать оставшейся песочной крошкой. Сверху утрамбовывать ее не нужно.
4. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 40-45 минут. Пирог сверху должен подрумяниться. После выпекания пирог сразу из формы не доставать. Дать полностью остыть.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожно-маковый пирог песочный рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023