Бисквит на желтках и белках

Бисквит на желтках и белках рецепт
Готовим пышный Бисквит на желтках и белках рецепт. Этот бисквит просто шедевр. Высокий, мягкий, пористый, нежный, безумно вкусный. Сохраняйте рецепт. .

Ингредиенты

Мука 115 гр
Масло сливочное 115 гр
Молоко 115 мл
Сахар 115 гр
Желток 7 шт
Белок 7 шт

Как приготовить Бисквит на желтках и белках рецепт пошагово

1. Для начала отделим белки от желтков. Затем нальём в сотейник молоко и добавим к нему масло. Нагреваем до растворения и даём остыть до 40-50 градусов. Затем выливаем в просеянную муку и перемешиваем до однородности. Далее постепенно вводим желтки в тесто.
2. В другой ёмкости взбиваем белки с сахаром до мягких пиков. Нужно следить за белками, чтобы не перебить их. Они не должны стекать, но и не должны быть твёрдыми. Белки постепенно добавляем в тесто и очень аккуратно перемешиваем. Главное вмешивать белки медленно, не интенсивно, чтобы они не опали. Тесто должно получиться пористым и воздушным.
3. Когда тесто стало однородным, выливаем его в форму, которая застелена пергаменной бумагой. Я рекомендую края формы тоже обвернуть пергаментом. У нас была форма 20 см в диаметре. Пару раз стукните форму с тестом о стол, чтобы из теста вышли пузырьки воздуха.
4. Обязательно поставьте форму на противень с горячей водой. Бисквит должен выпекаться на водяной бане. Ставьте его в разогретую до 150 градусов духовку и выпекайте ровно 60 минут. Не открывайте духовку во время выпекания. Когда пройдёт час, выключите духовку, но не доставайте сразу бисквит. Оставьте его там ещё минут на 20. Вот и всё. Ваш потрясающий хлопковый японский бисквит готов❤️. Наслаждайтесь😘.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Бисквит на желтках и белках рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023