Пышный бисквит на желтках

Пышный бисквит на желтках рецепт
Готовим Пышный бисквит на желтках рецепт простой. В России есть праздник, который называется старый Новый год и только в России «да нет, наверное» означает «нет». Предлагаю вам в честь праздника простой и лёгкий мини-тортик или пирожное - тут пышный бисквит на желтках и пушистый крем. ⠀ В бисквите - только желтки, и я уверена, за их утилизацию мне скажут спасибо все зефирные и макаронные феи💕 ⠀ В общем, сохраняйте рецепт и приготовьте обязательно, проще некуда! .

Ингредиенты

120 г желтков
80 г сахара
30 г растительного масла
30 г апельсинового сока (замените водой, если нет)
85 г муки
15 г кукурузного крахмала
цедра 1/2 апельсина

Как приготовить Пышный бисквит на желтках рецепт пошагово

1. Взбить желтки с сахаром до очень пышной и светлой массы до мягких упругих пиков. Ввести масло и сок, еще раз взбить до пышности. Подмешать муку, крахмал, цедру и аккуратно перемешать лопаткой вручную, стараясь, чтобы масса не осела.
2. Переложить в кольцо 16 см, предварительно смазанное маслом, установленное на силиконовый коврик. Тесто довольно густое, вытекать не будет. Выпекать при 160С около 30-50 мин до сухой палочки в зависимости от вашей духовки.
3. Для крема взбить 100 г холодных сливок 33% с 40-50 г сахарной пудры до жестких пик, переложить в кондитерский мешок с насадкой и отсадить крем на остывший бисквит.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023