Бисквит на белках с шоколадным соусом

Бисквит на белках с шоколадным соусом рецепт
Как приготовить вкусный Бисквит на белках рецепт. Для этого рецепта нужна была сахарная пудра. Обойдя все магазины шаговой доступности и найдя лишь 40г пачки Dr.Oetker, было решено не выпендриваться и использовать сахар 🤣 В основе десерта лежит бисквит на белках, дополненный лишь домашним шоколадным соусом. Бисквит лёгкий, воздушный, практически невесомый. Он не сухой. А в дополнении с соусом выходит полноценный десертный вариант 🤘 Белковый бисквит с шоколадным соусом (идеально на квадратную форму 15х15см) .

Ингредиенты

Бисквит:
⠀▫️5 белков
⠀▫️100г сахара (у меня коричневый)
⠀▫️щепотка соли
⠀▫️2г ванилина
⠀▫️1/3ч.л. лимонной кислоты
⠀▫️60г муки

Шоколадный соус:
⠀▫️90г шоколада
⠀▫️30г сливочного масла
⠀▫️50мл молока

Для соуса всё положить в кастрюлю и растопить, помешивая

Как приготовить Бисквит на белках с шоколадным соусом рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180°. Отделить белки от желтков. Для этого бисквита и вовсе лучше брать старые белки. Белки взбить в пену с солью. Всыпать половину сахара и взбить до мягкой массы. Добавить оставшийся сахар, лимонную кислоту и ванилин. Продолжить взбивать. До крепких пиков взбивать не нужно.
2. Масса должна медленно падать с венчика. Постепенно всыпать просеянную муку и аккуратно перемешать лопаткой сверху вниз. Форму (в идеале разъёмную, небольшую и НЕ силиконовую) ничем смазывать не нужно. Выложить тесто, встряхнуть о стол, чтобы вышел лишний воздух. Готовить 25-30 минут.
3. Форму с готовым бисквитом достать и перевернуть: так бисквит не опадёт. Полностью остудить, перевернуть и вынуть бисквит. Бисквит увернуть п плёнку и отправить в холодильник на несколько часов или на ночь. После бисквит полить соусом и разрезать на кусочки. Приятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023