Датский блин в духовке

Датский блин в духовке рецепт
Жуть как хочется крутой летний десерт — и легкий, и сочный, и вкусный? Вам повезло, вот он! В оригинале это — датский блинчик. По сути — самый настоящий летний пирог, который требует минимум времени, усилий и ингредиентов. И, конечно, в моей вариации не содержит сахара. Безусловно топпинг — на ваше усмотрение. Но именно в таком сочетании и именно с таким кремом, как в моем рецепте, это простейшее блюдо превращается в настоящий кулинарный шедевр. Короче меньше слов, ближе к делу. Автор: Кристина Подрезова. .

Ингредиенты (На 3 чел.)

Для блинчика:
2 яйца
90 г муки
100 мл молока
щепотка соли
4 ст.л. сиропа топинамбура
ваниль по вкусу
10 г сливочного масла

Для крема:
50 г творожного сыра
1 ст.л. сметаны 20%
нектарин
малина
другие сезонные ягоды
кокосовая стружка

Как приготовить Датский блин в духовке рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 200 градусов. В блендер закинуть ингредиенты для теста: яйца. муку, молоко, соль. 2 ст.л. сиропа. Взбивать 20 секунд.
2. В сковороде на среднем огне растопить масло. Промазать стенки с помощью кулинарной кисти. Вылить тесто, подержать пару секунд на огне и переместить в духовку. Засечь таймер на 11 минут.
3. Смешать ингредиенты для крема: сметану, сыр. оставшийся сироп. Поставить в холодильник.
4. Следить за тестом - как подрумянится, достать. Если по истечении времени блинчик не золотистый, включить на 1-2 минуты гриль. Дать блинчику остыть и опуститься. Нанести сверху крем, украсить нарезанным нектарином и ягодами. Посыпать кокосовой стружкой. Можно также полить небольшим количеством сиропа топинамбура. Недоеденный блинчик хранить в холодильнике пару дней, правда, до этого дело вряд ли дойдет.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023