Бездрожжевой кулич пасхальный

Бездрожжевой кулич пасхальный рецепт
Обещала рецепт бездрожжевого кулича - ловите рецептик! Многие не любят дрожжевую выпечку или боятся ее. Поэтому сегодня хочу рассказать об альтернативном варианте пасхального кулича - английских кексах. Это кондитерское изделие с большим количеством сдобы - сахара и жира. ⠀ Кексы получаются сочными, рассыпчатыми и очень вкусными. Их так же, как и куличи, можно покрыть разными глазурями. А можно оставить и просто так! И, конечно, можно печь к чаю или кофе, детям на полдник🥧добавляйте молотые орехи, сухофрукты, ягоды - вкусно будет в любом случае! ⠀ Рецепт сохраняйте в закладки и пробуйте! Если уже готовитесь к Пасхе - ставьте листочек ☘️ в комментариях! Как сделать Бездрожжевой кулич пасхальный рецепт в духовке. .

Ингредиенты

100 г мягкого сливочного масла 82,5%
70 г сахара
2 яйца кат.С0
сок и цедра одного небольшого апельсина
100 г пшеничной муки
50 г миндальной муки
1/2 ч л разрыхлителя
щепотка соли
100 г сухофруктов (у меня клюква)

Как приготовить Бездрожжевой кулич пасхальный рецепт пошагово

1. Все продукты комнатной температуры. Оба вида муки, соль, разрыхлитель смешать вместе, слегка подвзбить вилкой или венчиком. Сливочное масло взбить с сахаром добела. По одному ввести тёплые Яйца, каждый раз перемешивая до однородности.
2. Добавить сок апельсина и перемешать до однородности. Объединить массу с сухими ингредиентами, не вымешивать долго. Добавить цедру и сухофрукты, перемешать.
3. Выложить в бумажные формы для куличей, лучше всего небольшие - до 11 см. Выпекать при 160-170С около 30-40 мин. в зависимости от вашей духовки. Сколько получится кексов - зависит от форм.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023