Шоколадная творожная пасха с черникой

Шоколадная творожная пасха с черникой рецепт
Как сделать Шоколадную творожную пасху с черникой рецепт. Вот за что я люблю Пасху, так это за вот эти творожные пасхи)) По сути, это творожные сырки, только больше. Ну не кайф?)) Эта пасха для любителей всего шоколадного! В начинку было бы идеально вишню, но ее не было)). .

Ингредиенты

250 г творога
50 г сахарной пудры
30 г сливочного масла
60 г сливок 33%
60 г шоколада (темного или молочного, зависит от того, хотите вы более сладкую или нет)

Начинка:
50 г черники
10 г сахара
5 г крахмала развести 1 ст.л воды

Как приготовить Шоколадная творожная пасха с черникой рецепт пошагово

1. Сливки довести до кипения, вылить на шоколад, перемешать, получится ганаш. Соединить в миске творог, сахарную пудру, мягкое сливочное масло и немного остывший ганаш, пробить блендером в однородный крем.
2. Начинка:
Чернику с сахаром проварить в сотейнике до кипения, ввести крахмал, уварить до загустения и остудить. Специальную пасочницу поставить на тарелочку, застелить ее марлей (подойдут и бумажные полотенца) и выложить туда творожную массу наполовину, в серединку остывшую начинку и остальное снова творожная масса.
3. Краями марли прикрыть массу сверху и поставить сверху плоскую тарелку с небольшим грузом (подойдёт любая консервная банка, например). Убрать эту конструкцию в холодильник на ночь. С утра просто перевернуть заготовку на тарелку, снять пасочницу, убрать марлю. Украсить по желанию.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023