Творожная пасха со сгущенкой и шоколадом белым

Творожная пасха со сгущенкой и шоколадом белым рецепт
Как сделать творожную пасху со сгущенкой и шоколадом белым рецепт. .

Ингредиенты

Глазурь:
75 мл воды
150 г сахара
150 г сиропа глюкозы
100 г сгущенного молока с сахаром
12 г желатина + 50 мл холодной воды
150 г белого шоколада
Белый краситель

Пасха (4 порции):
400 г домашнего творога
120 мл сливок 36%
2 щепотки соли
16 г желатина
40 г фисташек
40 мл воды
120 г сахара
70 г сливочного масла
2 желтка

Как приготовить Творожная пасха со сгущенкой и шоколадом белым рецепт пошагово

1. Залить желатин холодной водой и отставить до набухания. В кастрюлю положить сахар, глюкозу и воду и, помешивая, нагреть. Когда сахар растворится, доведите смесь до кипения и варите до 103°C. Добавить сгущенку и перемешать. Снимите кастрюлю с плиты, добавьте замоченный желатин и перемешайте до однородности. Горячей смесью залить измельченный на кусочки белый шоколад с красителем и перемешать лопаткой. Взбейте все блендером, не поднимая лезвие над поверхностью (это предотвратит образование пузырьков воздуха). Дважды пропустите покрытие через ситечко, чтобы удалить воздух. Глазуруйте пасхи, когда глазурь остынет до температуры 30–35 ° C.
2. Пасха
Нарежьте фисташки очень мелко или измельчите их в блендере. Выложить желатин в небольшую кастрюлю, залить водой и отставить до набухания. Используйте блендер, чтобы взбить творог до однородного состояния. Добавить фисташки и тщательно перемешать. Взбить сливочное масло с сахаром и солью до легкого пышного цвета, затем по одному добавлять желтки.
3. Тем временем вскипятите сливки, а затем влить в яичную массу. Когда все смешается, добавьте творог и фисташки и перемешайте до однородности. Нагрейте набухший желатин на слабом огне, пока он не растворится. Готовый желатин влить в подготовленную массу и тщательно перемешать. Разложите все по формам и уберите в морозилку примерно на 2 часа. Осторожно достаньте пасху из форм, перевернув на тарелки и равномерно полейте глазурью. Подождите, пока стечет лишняя масса, а затем отставьте примерно на 30 минут. Хранить в холодильнике.
Источник: krainasosny.pl
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023