Лимонно-черничный кекс миндалем

Лимонно-черничный кекс миндалем рецепт
Сегодня решила побаловать себя и Вас лимонно-черничным кексом по рецепту Йотами Оттоленги. Влажный, плотный, сочный, ореховый) в рецепте ничего не меняла, только количество сахара уменьшила как всегда. И пёкся он у меня подольше, чем у автора) так что проверяйте обязательно зубочисткой и не торопитесь. Ещё у автора используется самовосходящая мука, я зала обычную пшеничную, без разрыхлителя. Вы можете добавить 1/2 -1 чл разрыхлителя. Глазурью не пренебрегайте, смешивается элементарно, а вкуса прибавляет значительно. Советую, однозначно))) Как сделать Лимонно-черничный кекс миндалем рецепт. .

Ингредиенты

На форму 10х20 см:

150 гр сливочного масла комнатной температуры
190 гр сахарной пудры (я взяла 160 гр сахара)
3 яйца СО
90 гр пшеничной муки
110 гр молотого миндаля
200 гр черники
1 лимон
Щепотка соли

Как приготовить Лимонно-черничный кекс миндалем рецепт пошагово

1. Масло взбить с сахаром, мелко натертой цедрой лимона, не переставая взбивать добавить по одному яйца и 1 стл лимонного сока. Взбить до пышности. Всыпать муку, соль и миндаль, перемешать. Вмешать 150 гр черники (не размораживая, если используете замороженную).
2. Выложить тесто в смазанную маслом форму. Поставить в разогретую до 180 гр духовку, выпекать 15 мин, вынуть, посыпать оставшейся черникой и выпекать до готовности.
3. Достать из духовки, дать остыть в форме 10 мин, после чего вынуть и остудить полностью на решетке. Для глазури смешать 1 стл лимонного сока с 2-3 стл сахарной пудры и покрыть остывший кекс.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023