Торт Наполеон на пиве с заварным кремом

Торт Наполеон на пиве с заварным кремом рецепт
Как сделать Торт Наполеон на пиве с заварным кремом рецепт. Я люблю ходить к стоматологу! Если б мне кто-то несколько лет назад сказал, что я буду так говорить...ну я бы громко рассмеялась и покрутила у виска🙄 Но теперь я реально иду туда с удовольствием. Последнее время туда вообще как на работу хожу (представляете, сколько счастья😄)! Но это не от поиска бесконечного удовольствия, а потому что генетика ну мягко скажем так себе..🙈 Надеюсь, детям повезёт больше)) Я реально прихожу туда отдохнуть от "мааам, ну мааааам!", от "поиграй", "покорми" и прочих радостей материнства 😄 Прихожу, прошу укол и лежу, практически сплю. Эх. Кто б мог подумать!) Очень вкусно и просто! Я делала в маленькой форме (10 см), но ниже напишу рецепт, который даёт Даша в своей книге. Там на форму 18 см. .

Ингредиенты

Коржи:
Мука 450 г + немного на подпыл теста
Светлое пиво 250 мл
Замороженное сливочное масло 200 г
Разрыхлитель 5 г
Соль щепотка

Заварной крем:
Молоко 700 мл
Масло сливочное комнатной температуры 150 г
Яйцо куриное 140 г (2 шт категории СО)
Ванильный сахар 10 г
Сахар 140 г
Кукурузный крахмал 50 г
Соль щепотка

Как приготовить Торт Наполеон на пиве с заварным кремом рецепт пошагово

1. Коржи: масло натереть на крупной тёрке, смешать с мукой и быстро порубить ножом, чтобы получилась крошка. Добавить соль и разрыхлитель, влить пиво и быстро замесить тесто. Для торта диаметром 18 см разделить тесто на 9 равных частей. Каждую часть скатать в шарик, завернуть по отдельности в плёнку и отправить на час в морозилку.
2. Достать шарики по одному, обвалять в муке и тонко раскатать, чтобы получился круг, диаметром чуть больше 18 см, наколоть его вилкой. Выложить 1-2 круга на противень, застеленный пергаментом (проще сразу раскатать тесто на пергаменте), и выпекать при 200 С до золотистого цвета. Остудить на решётке. В процессе выпекания коржи "подсядут". Из горячих коржей вырезать круг железным кольцом диаметром 18 см.
3. Крем: прогреть молоко. Венчиком объединить яйца, крахмал, оба вида сахара и соль. Быстро влить яичную смесь в горячее молоко и размешивать венчиком, пока крем не загустеет. Снять с огня, добавить масло и пробить блендером. Накрыть крем плёнкой "в контакт" и дать остыть, затем убрать в холодильник.
4. Сборка: лучше всего собирать торт в кольце, он получится высоким, щедро промазанным кремом и без поддержки может разъехаться. Уложить коржи, каждый промазывая кремом. Затянуть торт фольгой и убрать в холодильник на ночь. Извлечь торт из кольца и обсыпать крошкой из обрезков.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023