Домашнее овсяное печенье с медом

Домашнее овсяное печенье с медом рецепт
Как приготовить домашнее овсяное печенье с медом рецепт. Я отлично помню, каким оно было,когда я попробовала его впервые. Оно продавалось в красивых коробочках и было очень вкусным! Помню, потом у нас в городе появилось овсяное печенье наразвес, но вкус был уже не тот. В наше время выбор овсяного печенья в магазинах просто огромный. Но именно печенье по классическом рецепту даёт вернуться в детство, тем более приготовить его так просто! .

Ингредиенты

Пшеничная мука-175г
Овсяная мука-75г
Сливочное масло-80г
Сахар-120г
Ванильный сахар-10г
Мед-16г
Вода-50г
Изюм-25г
Сода-1/2 ч.л.
Корица-1ч.л. (без горки)
Щепотка соли

Как приготовить Домашнее овсяное печенье с медом рецепт пошагово

1. Изюм промываем, обсушиваем салфеткой и измельчаем блендером либо ножом довольно мелко. Смешиваем сухие ингредиенты: просеянную пшеничную муку, овсяную муку, соду. Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром, ванильным сахаром, солью до пышности и посветления.
2. Добавляем мёд, изюм, перемешиваем. Вливаем тёплую воду и ещё раз перемешиваем. Вводим мучную смесь и замешиваем тесто.
3. Формируем из теста шарики размером с грецкий орех. Выкладываем каждый из них на пергамент, слегка приплюснув. Выпекаем при температуре 200 градусов 15 минут. Готовому печенью даем остыть.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023