Конфеты трюфель тирамису

Конфеты трюфель тирамису рецепт
Как сделать конфеты трюфель тирамису рецепт. Не пугайтесь, что сегодня я так рано появилась в вашей ленте с новым, умопомрачительным рецептом, который вам обязательно надо приготовить сегодня. Обещаю, настроение ваше станет еще солнечнее, а улыбка-наслаждение не будет сходить с вашего лица. Точно-точно вам говорю! Эти ТРЮФЕЛИ-ТИРАМИСУ ☕️ ☕️ ☕️ пополнят копилку ваших рецептов-фаворитов.

Эти нежнейшие мини-пироженки, по форме напоминающие конфеты трюфели, вобрали в себя всё самое лучшее - всеми любимый вкус тирамису, без приторной сладости и текстуру, уж очень напоминающую пирожное-картошка, только намного нежнее. Ну что, ваша рука уже потянулась за этим волшебным десертом? Обязательно попробуйте приготовить эти нереальные трюфельные шарики вы все поймете без слов! (из этого количества ингредиентов получается примерно 25-30 шариков)
.

Ингредиенты

140 гр печенья-савоярди
40 гр грецких орехов
30 мл кофе эспрессо
200 гр маскарпоне
30-40 гр сахарной пудры
какао для обсыпки

Как приготовить Конфеты трюфель тирамису рецепт пошагово

1. Начнем с того, что по отдельности перемелем в крошку в блендере грецкие орехи (можете использовать и миндальные, и лесные) и печенье (можете легко использовать любое, ваше любимое).
2. Варим кофе, полностью его остужаем, затем смешиваем с маскарпоне, сахарной пудрой и хорошо перемешиваем до однородности. Теперь добавляем заранее смолотые орехи и печенье, опять перемешиваем и убираем в холодильник на 30 минут.
3. Достаем застывшую массу из холодильника, ладонями сформировываем шарики и обваливаем их в какао. Храним в холодильнике, если конечно вы не съедите их все сразу))) ⠀ Приятного и вкусного воскресенья вам☕️
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023