Вкусные творожные кексы в духовке

Вкусные творожные кексы в духовке рецепт
Готовим вкусные творожные кексы в духовке рецепт. Так уже хочется тепла и солнышка ☀️, но небесная канцелярия упорно выдаёт нам дождь! Одно радует, что он смоет всё, что собачки 🐩🐕 за зиму наделали😂😂😂, раз их хозяева не желают убирать🙈🙈🙈. Нет-нет это не куличи, это творожные кексы, но какие же они классные! И если вам не хочется или некогда возиться с дрожжевым тестом, то они прекрасно подойдут для Пасхального стола! И даже глазурь им не нужна, сахарной пудрой посыпали и все счастливы! Я их пекла в металлических кольцах d и h = 8 см, обернув дно фольгой и вставив бумагу для выпечки по периметру. Можно взять маленькие бумажные формы для куличей. Ловите РЕЦЕПТ и обязательно пробуйте 😄👌! .

Ингредиенты

(на 6 кексов, по ~210 г теста на каждый):

240 г творога 5-9 %
170 г сливочного масла комнатной t°
300 г обычного + 10 г ванильного сахара
2 г соли
4 яйца СО
360 г муки
12 г разрыхлителя

Как приготовить Вкусные творожные кексы в духовке рецепт пошагово

1. Подготовить формы и поставить на лист. Творог протереть через мелкое сито. Соединить масло, сахар и соль, взбить до светлой пушистой массы, добавить яйца по одному, взбивая после каждого до однородности. Во взбитую массу добавить творог, перемешать. Муку с разрыхлителем просеять, перемешать и добавить в два этапа к влажным ингредиентам, тщательно перемешивая лопаткой.
2. Должно получиться вязкое тесто, напоминающее очень густую сметану. Разложить тесто по формам и отправить лист с формами в заранее разогретую до 180° духовку, режим верх-низ.
3. Выпекать кексы 45-50° минут (ориентируйтесь на свои формы и духовку) до золотистого цвета! Проверить на сухую шпажку. Готовые кексы вынуть из форм, остудить на решётке и посыпать сахарной пудрой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023