Выпечка торта Баунти с кокосовой стружкой

Выпечка торта Баунти с кокосовой стружкой рецепт
Выпечка торта Баунти с кокосовой стружкой в домашних условиях рецепт очень вкусный. Пропитанный, нежный, в меру сладкий❤️ это райское наслаждение 🥥🌴 .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца 3 шт
Сахар 100г
Молоко 40г
Растительное масло 40г
Какао 30г
Мука 80г
Разрыхлитель 1ч.л

Для начинки:
Молоко 300г
Манка 1с.л
Сахар 100г
Ванильный сахар (по желанию) 15г
Кокосовая стружка 150г
Масло сливочное 60г

Пропитка 50г молока

Для глазури:
100 г любого шоколада
30г молока
1/2 ч.л растительного масла (по желанию, чтобы блестела глазурь)

Как приготовить Выпечка торта Баунти с кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. Сливочное масло вытаскиваем с холодильника. Яйца взбиваем с сахаром до пышной, белой пены. Добавляем молоко, растительное масло, перемешиваем. Далее просеиваем какао, муку и разрыхлитель. Лопаткой аккуратно замешиваем тесто. Выливаем тесто в форму, на дно пергамент (бока не смазываем). Выпекаем 30-40 минут при 170С режим верх/низ без конвекции. Пока бисквит выпекается и остывает, делаем начинку. В сотейнике с толстым дном смешиваем молоко, манку и сахар.
2. Варим до закипания. Выключаем плиту. Добавляем кокосовую стружку и мягкое масло. Перемешиваем до однородного состояния и остужаем. Для глазури: Шоколад делим на кусочки, добавляем молоко и нагреваем в микроволновке импульсами по 15 секунд несколько раз, каждый раз перемешиваем (у меня вышло 3 раза).
3. Пропитка любая на ваш вкус, у меня молоко, которое довела до кипения. Собирать торт удобно в форме. Бисквит разделить на 2 коржа. Первый корж пропитываем 1/2 частью пропитки, выкладываем весь кокосовый крем и накрываем вторым коржом, который также пропитываем. Заливаем торт и отправляем в холодильник на 4 часа (можно на ночь) Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Выпечка торта Баунти с кокосовой стружкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023