Шоколадный батончик баунти с кокосовой стружкой и сгущенкой

Шоколадный батончик баунти с кокосовой стружкой и сгущенкой рецепт
Баунти - райское наслаждение! У всех сейчас перед глазами нарисовалась та девушка в купальнике на белоснежном песке с пальмами, у бирюзового океана?😄 Теперь это райское наслаждение можно сделать дома, причём быстро и просто! Готовим Шоколадный батончик баунти с кокосовой стружкой и сгущенкой рецепт. .

Ингредиенты

✔️200 гр.сливок 33-35%
✔️50 гр.сливочного масла
✔️200 гр.кокосовой стружки
✔️170 гр.сгущенного молока

Для шоколадной глазури:
✔️180 гр.молочного (или темного) шоколада
✔️10 гр.растительного масла без запаха

Как приготовить Шоколадный батончик баунти с кокосовой стружкой и сгущенкой рецепт пошагово

1. Нагреть на плите сливки с маслом и помешивать, пока масло не растопится. Всыпать к ним кокосовую стружку, перемешать. На самом деле вкус шоколадок здесь очень сильно зависит от качества продуктов, в первую очередь, непосредственно от кокосовой стружки, она бывает сухой и практически безвкусной. Берите ту, в которой уверены. Дальше остаётся влить сгущёнку и тщательно перемешать. Накройте чашу пищевой плёнкой и уберите в холодильник на час (можно больше). После холодильника, из кокосовой массы необходимо слепить батончики (у меня получилось 12).
2. Сложить их на силиконовый коврик или пергамент и убрать в морозильную камеру на пару часов. Перед тем, как вынуть их оттуда, нужно сделать глазурь. Для этого просто следует растопить шоколад и в конце добавить растительное масло, перемешать. Достать батончики и купать их в шоколаде, помогая 2мя вилками. Обязательно стряхивать лишний шоколад, стуча об чашу вилкой. Складывать так же на силиконовый коврик или пергамент (не тарелку!).
3. Можно сделать узор, как на оригинальных шоколадках, для этого просто нужно немного прижимать нож, потом приподнимать его, сделать это 3-4 раза на небольшом расстоянии друг от друга. Желательно весь процесс с шоколадом проделывать побыстрее, не растягивать удовольствие (он по мере остывания густеет). Минут на 30 убрать в холодильник, а потом уже очутиться в раю и наслаждаться!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Шоколадный батончик баунти с кокосовой стружкой и сгущенкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023