Кулич Краффин с цукатами и шоколадной крошкой

Кулич Краффин с цукатами и шоколадной крошкой рецепт
Как сделать Кулич Краффин с цукатами и шоколадной крошкой рецепт пасхальный. .

Ингредиенты

300 г муки
200 г муки
150 мл молока
20 г свежих дрожжей
1 целое яйцо среднего размера
2 яичных желтка среднего размера
120 г сахара
50 г топленого масла
Семена ванили
Пол чайной ложки соли

Начинка:
130 г очень мягкого сливочного масла
200 г цукатов
100 г шоколадной крошки или изюма

Как приготовить Кулич Краффин с цукатами и шоколадной крошкой рецепт пошагово

1. Сначала взвесьте и положите масло для начинки в небольшую миску и оставьте при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким. Объедините топленое масло, муку, молоко, дрожжи, сахар и семена ванили, начните замешивать (вы также можете замешивать вручную, это займет немного больше времени) добавить яйцо и слегка взбитые яичные желтки, затем растопленное масло и, наконец, соль. Вымешивайте тесто, пока оно не станет эластичным.
2. Если оно будет слишком плотным, добавьте немного оставшегося яичного белка и продолжайте замешивать, пока не получите нужную консистенцию. Мука впитывает жидкости по-разному, яйца тоже по-разному влияют на эластичность теста. Сформируйте шар и положите его в емкость, накройте тканью и дайте подняться, пока оно не увеличится вдвое.
3. По прошествии времени присыпьте поверхность мукой и раскатайте тесто в очень тонкий лист, чем тоньше вы сможете его натянуть, тем будет лучше, сформируйте прямоугольник, возьмите мягкое масло и распределите по всей поверхности, полностью покрывая тесто, сверните в рулет с длинной стороны прямоугольника.
4. На этом этапе разрезать рулет пополам вдоль. Оберните одну сторону на себя, а другую сторону в противоположном направлении от предыдущего завитка. Накройте 20-сантиметровую форму пергаментной бумагой с очень высокими краями. Поместите тесто внутрь и дайте ему подняться, пока не увеличится вдвое.
5. Вы можете приготовить несколько маленьких одинарных порций или два средних краффина. Разогрейте духовку до 175 ° С и запекайте около 70 минут, примерно через полчаса снизьте температуру до 165 °, если верх становится слишком темным, накройте фольгой. Проверяйте готовность длинной зубочисткой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023