Воздушный кулич на пасху

Воздушный кулич на пасху рецепт
Как сделать Воздушный кулич на пасху рецепт. Вы обязательно должны попробовать этот кулич ! Мне просто в очередной раз надо было пристроить кое что. В этот раз "жертвой" оказалось маскарпоне. Результат просто вау ♥️ вот честно. Можете даже за хвастовство это сосчитать, но кулич какой-то необыкновенный ♥️ Воздушный, нежный, волокнистый и оооочень ароматный. А шоколад просто аккуратно дополнил эту историю и получилось просто пЭсня 🥰 С радостью делюсь с вами своей новой любовью, и надеюсь, что вам так же понравится ♥️ .

Ингредиенты

Мука в/с 330 г (у меня французская штучка)
Молоко 160г
Маскарпоне 75 г
Яйцо С1 1 шт
Сахар 100г
Соль 3г
Дрожжи свежие 18г
Сливочное масло 25г
Шоколад в каплях 50 г
Ванильный сахар 10 г

Как приготовить Воздушный кулич на пасху рецепт пошагово

1. Все продукты должны быть комнатной температуры. Муку просеять, добавить соль, сахар, дрожжи и перемешать. Добавить теплое молоко, яйцо и масксопоне. Замесить тесто. Как только все ингредиенты соединятся, добавить масло и вымешивать примерно 10 минут. В самом конце добавить шоколад, перемешать.
2. Накрыть и оставить в теплом месте до увеличения в 2 раза (на это может уйти от часа до двух. Всё зависит от температуры в помещении). После вымесить тесто и разделить на куски (2-3). Каждый кусок подкатать, накрыть полотенцем и оставить ещё на 20 минут. После расплющить каждый колобок и снова собрать и подкатать.
3. Убрать в формы для кулича и оставить ещё 30-40 минут. *Можно убрать на ночь в холодильник на расстойку. После достать, оставить при комнатной температуре на час и после выпекать в разогретой до 180 С духовке 25-35 минут (зависимости от размера формы). Остудить на решётке. Украсить любой глазурью, или как в моем случае, кремом из маскарпоне.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023