Творожно банановый десерт без выпечки

Творожно банановый десерт без выпечки рецепт
Творожно банановый десерт без выпечки. Из творога можно приготовить самые разнообразные блюда. Творог и бананы отлично сочетаются. Поэтому творожный десерт с бананом и шоколадом очень понравится детям. Оценят его и взрослые. Для десерта возьмём такие такие продукты: на 1 порцию - 1 спелый банан, 70 г творога, 30 г шоколада, 5 г сливочного масла, 2 ст.ложки молока. Украсим кусочками шоколада, можно фруктами или ягодами. Нам ещё понадобятся креманки. .

Ингредиенты

- 2 ст.ложки молока
- 30 г шоколада,
- 5 г сливочного масла,
- 1 спелый банан,
- 70 г творога,

Как приготовить Творожно банановый десерт без выпечки рецепт пошагово

1. Берём банан, очищаем его и режем на кусочки. Бананы берём спелые, мягкие. Для того, чтобы они хорошо смешивались с творогом и не оставались кусочки. Теперь к бананам добавляем творог. Берём блендер, многофункциональную насадку. Смешиваем два ингредиента вместе. Должна получиться творожная масса. Однородная. Взбиваем сначала на первой скорости, потом - на второй.
2. Получилась вот такая масса. Оставляем её сторону и приступаем к шоколаду. Ставим миску на водяную баню. В кастрюле вода. Я уже поставила разогреваться. Перекладываем сюда шоколад. Кусочек сливочного масла. Ждём, когда шоколад начнёт плавиться. Шоколад полностью растаял. Добавляем молоко. Всё вместе перемешиваем, чтобы получилась однородная масса. У нас получилась жидкая помадка. Отключаем нагрев.
3. Отставляем кастрюлю в сторону. Переливаем помадку к творожно-банановой массе. Снова берём блендер. Насадка "венчик". Всё смешиваем. Заполняем креманки творожной массой. Сверху украшаем шоколадом. Наш десерт готов. У меня получилось 4 порции. Перед подачей на стол его желательно охладить.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожно банановый десерт без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023