Рулет Торт Сказка

Рулет Торт Сказка рецепт
Как приготовить вкусный домашний Рулет Торт Сказка рецепт. .

Ингредиенты

Приготовим крем:
Яйцо 4шт
Молоко 400мл
Мука 2,5 ст. л
Сахар 450 гр
Масло 400 гр

Тесто:
Яйцо 4 шт
Мука 150 гр
Сахар 120 гр

Пропитка:
Вода 150 гр
Сахар 100 гр
Коньяк 1 ст ложка

Как приготовить Рулет Торт Сказка рецепт пошагово

1. Крем:
Предварительно нагреваем молоко , чтобы оно было горячим, но не кипятим. Смешиваем яйцо с сахаром, просеиваем муку, перемешиваем хорошенько. Далее тонкой струйкой начинаем вливать 250 мл молока, продолжая мешать ( молоко вводим аккуратно, чтобы не свернулись яйца) Готовую смесь выливаем в оставшееся горячее молоко, ставим на плиту , доводим до кипения и варим, постоянно помешивая 3-5 минут до загустения. Снимаем с плиты, перекладываемся крем в миску, накрываем плёнкой в контакт и даём полностью остыть. Масло комнатной температуры взбиваем добела и добавляем по одной ложке, продолжая взбивать, заварную массу.
2. Тесто:
Яйца взбиваем с сахаром до устойчивых пиков не менее 7 минут. Просеиваем муку, аккуратно перемешиваем тесто до однородности. Не взбиваем! Дно противня застилаем пергаментом. Выкладываем тесто. Отправляем его в разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут. Даем остыть. Обрезаем края коржа, чтобы он был ровным. Пропитываем. Обрезки измельчаем в блендере и слегка подсушиваем на сковороде. ( Без масла, на сухой).
3. Пропитка:
Воду нагреваем то кипения, добавляем сахар, коньяк. Перемешиваем, ставим остывать.
4. 1/4 часть крема оставляем для покрытия. В неё добавляем 1 ст.л. какао, перемешиваем. Этим кремом мы будем покрывать торт. Оставшийся крем наносим на наш бисквит и скручиваем его в рулет, заворачивая при этом в пергамент. Ставим в холодильник на несколько часов для стабилизации. После покрываем финишным кремом. Посыпаем нашей бисквитной крошкой. Обычно я декорирую торт, но в этот без декора. Если вы захотите его украсить, то отложите изначально несколько ложек крема и добавьте краситель. При помощи кондитерского мешка и насадок сделайте цветочки. Приятного аппетита. Готовьте с любовью.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023