Как приготовить бисквитный рулет с кремом

Как приготовить бисквитный рулет с кремом рецепт
Как приготовить бисквитный рулет с кремом. Сегодня готовлю любимый с детства торт Сказка. Это торт мы помним еще с детства! Очень нежный, сочный и вкусный! .

Ингредиенты

Тесто:
Размер противня 30 на 40 см
Выпекать в духовке при 170 градусах около 15 минут.
5 желтков+ 50 гр сахара+10 гр ванильного сахара - взбить
50 мл молока
100 гр муки
5 белков+70 гр сахара+ щепотка соли -взбить
2 гр разрыхлителя
50 мл растительного масла

Крем:
450 мл молока
40 гр крахмала
1 ст.л. коньяка (по желанию)
Пищевые красители (по желанию)
150 гр сахара
1 яйцо
10 гр ванильного сахара
300 гр сливочного масла

Для пропитки:
10 гр ванильного сахара
1 ст.л. конька
50 мл воды

Как приготовить Как приготовить бисквитный рулет с кремом рецепт пошагово

1. И прежде всего отделяю белки от желтков. Теперь добавляю в белки щепотку соли и начинаю их взбивать сначала на малых оборотах миксера, а затем буду постепенно увеличивать, когда белки вот так вот уже немного взбились в пену, начинаю постепенно добавлять сахар и продолжаю взбивать. Вот до таких вот мягких пиков необходимо взбить белки ,слишком перебивать их не нужно, в таком вот виде самый раз. Теперь белки я отставляю в сторону и беру желтки, добавляю к ним сахар с ванильным сахаром и взбиваю чтобы они побелели Когда желтки вот так вот хорошо взбились, вливаю к ним молоко и растительное масло и смешаю уже все на малых оборотах миксера. Теперь частями просеиваю муку и разрыхлитель и уже лопаточкой аккуратно все смешиваю. И в конце также несколькими приемами добавляю белки и аккуратно вмешиваю в тесто. И вот такое нежное и воздушное тесто получается.
2. Теперь я беру противень, он у меня застеленный тефлоновым ковриком ,но также хорошо подходит и пергаментная бумага. Если вы конечно не уверены в ее качестве, то лучше ее смазать сливочным маслом или растительным - небольшим слоем. Сразу же выливаю сюда тесто и духовка у вас уже должно быть разогрета до 170 градусов. Распределяю тесто по противню, здесь важно добиться, чтобы тесто было везде одинаковой толщины. Так как у нас тесто со взбитыми белками, то она не терпит длительного ожидания ,поэтому все делаем достаточно быстро , но при этом нежно. Тесто я постаралась распределить как можно ровнее и теперь отправляю в духовку ,разогретую до 170 градусов минут на 12 -15, следить, оно не должно перепектись.
3. Вот такой вот корж у меня получился. Теперь я его сразу же накрываю пергаментной бумагой и переворачиваю. Вот с этой стороны у меня немного перепекся он, но это особенности моей духовки. Теперь я срезаю бока. Корж я еще раз перевернула, просто хочу чтобы верхняя часть была внутри рулета ,так он лучше пропитается. Верхняя корочка обычно прилипает к пергаментной бумаге, но это обычное явление, по крайней мере у меня всегда так, и теперь, пока он еще горячий, сворачиваю рулетом. Накрываю рулет полотенцем и даю ему в таком виде полностью остыть . Теперь готовлю заварной крем. В кастрюльку вбиваю яйцо, всыпаю сахар и хорошенько растираю, теперь добавляем крахмал и также хорошо смешиваю и теперь уже добавляю молоко. Крем завариваем постоянно помешивая. Крем хорошо загустел, значит он готов. Выключаю огонь, накрываю крем пищевой пленкой в контакт и остужаю. Когда заварная основа остыла, начинаю готовить крем ,для этого масло комнатной температуры я хорошо взбиваю и затем по одной ложке добавляю заварную основу.
4. В конце в крем добавляю коньяк, еще раз хорошо взбиваю и крем готов. Половину крема я сразу же откладываю для украшения. Приготовлю пропитку для рулета. Для этого в пиалку я всыпаю ванильный сахар и заливаю его теплой кипяченой водой, совсем небольшое количество, размешиваю до полного растворения сахара, в конце добавляю коньяк, снова размешиваю и пропитка готова. Если вы не хотите добавлять коньяк ни в крем ни в пропитку, то ничем его не заменяйте, просто пропустите этот шаг. Итак рулет остыл, я его аккуратно разворачиваю, пропитываю и смазываю кремом и теперь аккуратно заворачиваю, снова оборачиваю бумагой и отправляем в холодильник, чтоб он охладился. Итак рулет охладился и я продолжаю его украшать кремом, который я отложила для украшения. Я разделила на две части: одну часть я оставила белую ,а вторую разделила и окрасила в различные цвета, чтобы затем сделать красивое оформление. И так белым кремом я смазываю бока и верх торта и остатки крема я поместила в кондитерский мешок вот с такой вот насадкой и делаю вот такие вот полосочки. И вот такой весенний рулет у меня получился. Конечно же украшать вы можете по своему.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить бисквитный рулет с кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023