Домашний шоколадный торт без яиц и молока и масла

Домашний шоколадный торт без яиц и молока и масла рецепт
Готовим домашний шоколадный торт без яиц и молока и масла рецепт. Очень советую приготовить этот торт. Несмотря на то, что здесь нет яиц, сливочного масла и молочки, торт получился очень вкусный. .

Ингредиенты

Мука 220 гр
Сахар 150 гр
Какао 30 гр
Разрыхлитель 3 ч л
Растительное масло 150 мл
Вода тёплая 250 мл

Крем
Сок апельсиновый с мякотью 600 мл
Сахар 4 ст л
Кукурузный крахмал 4 ст л

Как приготовить Домашний шоколадный торт без яиц и молока и масла рецепт пошагово

1. Для начала просеем муку и какао, затем смешаем все сухие ингредиенты для теста. К ним добавим воду и подсолнечное масло. Воду я вливала частями. ⠀ Когда замесили тесто, дайте ему постоять минут 15. Оно обретёт красивый глубокий шоколадный цвет. Затем перелейте тесто в форму с пергаментной бумагой. У нас была форма 20 см.
2. Чтобы торт не потрескался сверху, как у нас, можно накрыть форму с тестом фольгой. ⠀ Выпекайте в духовке 30-35 минут при температуре 180 градусов. ⠀ Пока выпекается торт, сделайте крем. В кастрюлю всыпьте сахар, крахмал и влейте сок. Перемешайте и доведите до кипения.
3. Пока крем не загустеет, его нужно постоянно помешивать и готовить на маленьком огне. Потом дайте ему остыть. ⠀ Когда торт готов (проверяйте зубочисткой, палочка должна быть сухой), дайте ему тоже остыть, затем разрежьте по середине.
4. Если сильно поднялась шапочка у бисквита, то отрежьте её и сделайте крошку, чтобы потом присыпать торт. ⠀ Сначала смажьте кремом один корж, поставьте в холодильник минут на 10-15, пусть застынет.
5. Затем накройте вторым коржом и сверху полейте кремом. Также можно посыпать шоколадной крошкой и украсить апельсином.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний шоколадный торт без яиц и молока и масла рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023