Постный бисквит с лимонной начинкой

Постный бисквит с лимонной начинкой рецепт
Всё высоко оценили десерт. Готовим Постный бисквит с лимонной начинкой рецепт. Я обажаю всё лимонное, и чем больше лимона в десерте, тем лучше. Выпечка будет зависеть от сорта и спелости лимона. .

Ингредиенты

Тесто
растительное масло без запаха 50 мл
350 гр муки +/- на раскатку (у меня цз тонкого помола)
10 гр разрыхлителя
сахар 100 гр + ванильный сахар 10 гр
Щепотка соли
120 гр воды кипячёной комнатной температуры

НАЧИНКА
2 лимона
150-200 гр. сахара (пробуйте начинку)
2 ст. ложки крахмала (картофельный или кукурузный)

Как приготовить Постный бисквит с лимонной начинкой рецепт пошагово

1. Для начинки лимоны помыть и залить кипятком на 10 минут, затем порезать небольшими кусками, достать все косточки и жёсткие пленки и пробить в блендере с сахаром в кашу. Добавить крахмал и перемешать. ⠀ Для теста смешать воду, масло без запаха и сахар до его растворения. Всыпать сухие ингредиенты порционно и замесить тесто.
2. Тесто получается эластичное и не липнущее к рукам. Тесто разделить его на две части. Одна часть чуть больше другой. Большую часть теста раскатать на присыпанной мукой поверхности. И выложить в форму для пирога круглая или прямоугольная без разницы. Можно брать разъемную форму или подложить в форму пергамент для свободного извлечения выпечки (у меня стеклянная форма, ее смазала маслом).
3. Наколоть тесто вилкой. По тесту равномерно распределить лимонную начинку. ⠀ Раскатать оставшуюся часть теста и накрыть начинку. Соединить края теста. И аккуратно наколоть верхний слой теста вилкой, не касаясь начинки! ⠀ Печь в разогретуюой до 180 градусов духовке около 30 минут до румяного цвета. Остудить. Я нарезала на кусочки и присылала сахарной пудрой.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Постный бисквит с лимонной начинкой рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023