Маково-апельсиновый манник

Маково-апельсиновый манник рецепт
Как приготовить маково-апельсиновый манник рецепт. Она уже везде. В лёгкости воздуха, в солнечном тепле, в длинных денёчках и в надеждах на теплое солнечное лето. Желательно с морем 😁 и с интересными поездками. Уже запланировали отдых? Дача, город, путешествия? Расскажите, очень интересно. Маково-апельсиновый манник из сегодняшних сторис. Кстати, сняла все этапы - можете посмотреть. .

Ингредиенты

2,5 апельсина (цедра и сок)
60 г мака
50 г грецких орехов (порубить мелко)
100 г сахара
150 г манки
150 г муки
1 ч.л. соды
5 г разрыхлтеля
80 мл растительного масла
для пропитки:
3 ст.л. апельсинового сока
2 ст.л. сахара или сахарной пудры

Как приготовить Маково-апельсиновый манник рецепт пошагово

1. С апельсинов снять цедру и выжать сок. Должно получиться 250 мл сока (добавьте воды). Смешать муку, манку, соду и разрыхлитель. Мак залить кипятком на 10 минут, слить воду и добавить сахар. Растереть.
2. Добавить орешки, цедру и мучную смесь. Перемешать. Влить масло и сок. Перемешать и вылить в силиконовую форму (я смазала маслом на всякий случай). Выпекать при температуре 180 градусов 30-45 минут до сухой шпажки.
3. Готовый пирог должен зарумяниться и отставать от краев. Готовому кексу дать постоять в форме минут 10. Для сиропа прогреть сок с сахаром до растворения сахара. Вынуть манник из формы и полить сиропом.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023