Как приготовить манник на кефире в духовке

Как приготовить манник на кефире в духовке рецепт
Как приготовить манник на кефире в духовке. И так для приготовления манника нам понадобится: яйца, кефир, манка, сахар, мука, ванильный сахар, изюм, разрыхлитель теста, либо сода и не большой кусочек сливочного масла. И так приступим. .

Ингредиенты

манка 1 ст.
сахар 1 ст.
мука 1 ст.
кефир 1 ст.
яйца 3 шт.
разрыхлитель 10 г
ванильный сахар 10 г
масло сливочное
сахарная пудра
изюм

Как приготовить Как приготовить манник на кефире в духовке рецепт пошагово

1. Выливаем кефир в миску. Лучше если он будет комнатной температуры. И сюда же высыпаем манку. Хорошенько перемешиваем. И полученную смесь, мы оставим минут на 30-40.Для того что бы манка набухла. Хорошенько перемешали и отставляем в сторону. Теперь необходимо смешать яйца с сахаром. И так прошло порядка 40 минут манка наша разбухла.
2. Теперь в нее добавим смесь яиц и сахара. Перемешиваем. Добавляем муку. Добавляем ванильный сахар. И разрыхлитель теста. И опять все хорошенько перемешиваем. Выпекать манник я буду в мультиварке. Смазываем чашу мультиварки сливочным маслом, для того что бы манник у нас не пригорел. Заливаем наше тесто. И посыпаем с верху изюмом.
3. Изюм это не обязательный ингредиент, его можно положить по желанию. Закрываем крышку и выбираем режим выпечка, ставим на 50 минут. Прошло 50 минут. Открываем мультиварку. Наш манник готов. Готовый манник можно с верху украсить сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить манник на кефире в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023