Манный пирог на кефире очень вкусный воздушный Кухня Наизнанку

Манный пирог на кефире очень вкусный воздушный Кухня Наизнанку рецепт
А теперь у нас вкусный воздушный Манный пирог. Мы не могли забыть этот популярный пирог. Как приготовить Манник на кефире в духовке по рецепту Кухня Наизнанку. Да, этот рецепт, вероятно, лучший из всех, что я знаю. Пирог всегда пушистый, мягкий и очень, очень вкусный. Если вы никогда не готовили манник или по какой-то причине, обязательно сделайте это сейчас. Попробуйте этот рецепт. Я на 100% уверена, что он вам понравится. Вы можете приготовить его как в духовке, так и в мультиварке. Результат всегда потрясающий. Какой рецепт может быть проще. .

Ингредиенты

Сахар - 1 стак.
Майонез - 2 столовые ложки
Кефир - 500 миллилитров
Мука - пол стак.
Яйца - 2 штуки
Сливочное масло (или маргарин) - 40 грамм
Сода - половина чайной ложки
Манная крупа - 1,5 стак.

Как приготовить Манный пирог на кефире очень вкусный воздушный Кухня Наизнанку рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Кефир не должен быть холодным. Это важно. Налейте 500 мл кефира в миску. Добавьте 2 яйца и 2 столовые ложки майонеза. Взбейте это хорошо. Просейте 0,5 стакана муки в другую миску. Добавить 1,5 стакана манной крупы в муку. И 1 стакан сахара. Смешайте сухие ингредиенты. И влейте в смесь кефир и яйцо. Размешайте это до однородности и оставьте на столе на 40-50 минут. Теперь добавьте 0,5 ч.л. пищевой соды в растопленное масло.
2. Масло не должно быть горячим. Масло можно заменить маргарином, если хотите. Вылейте его в тесто. И хорошо перемешайте. Смазать форму для выпечки маслом и посыпать манной крупой. Налейте в тесто. Диаметр моей формы 26 см. Предварительно нагрейте духовку до 180C. Установите таймер на 40 минут. И испечь пирог в режиме «вверх / вниз» + «конвекция». Если ваша печь без конвекции, все в порядке. Вам просто нужно немного больше времени, чтобы испечь.
3. Около 1 часа. 40 минут прошло. Манник готов. Я проверяю, готов ли пирог деревянной палочкой. Дайте ему немного остыть. Теперь вам просто нужно нарезать его на кусочки, приготовить чай и попробовать его. Пирог невероятно вкусный. Высокий, губчатый, достаточно сладкий и очень мягкий. На мой взгляд, это идеальный рецепт Манника.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Манный пирог на кефире очень вкусный воздушный Кухня Наизнанку рецепт
Кухня Наизнанку

Автор рецепта Кухня Наизнанку, мы составили подборку лучших рецептов с ютуб канала "Кухня на изнанку" и "Вкусная минутка". Так же есть подразделы пироги, салаты, торты, тесто.

Похожие рецепты
Комментарии (1)
Спасибо большое приготовила манник, получился супер, я правда сверху полила молоком когда горячий. супер всем рекомендую
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023