Лимонный пирог веганский

Лимонный пирог веганский рецепт
Готовим лимонный пирог веганский рецепт в духовке. Не хотела я писать этот пост, но напишу. 😄 Не все в этом мире зависит от человека. Но надо оставаться человеком в любой ситуации. За вчерашний вечер и сегодняшнее утро (в связи с рассылкой пасхального журнала) я получила такое количество негатива, хамства, психологического насилия и даже оскорблений, что мне ещё на несколько месяцев вперёд хватит. Надеюсь, вашим близким меньше достанется этого всего, раз вы выпустили пар на мне. 😤 Спасибо тем, кто писал добрые слова в ответ на полученный журнал. И отдельное большое спасибо тем, кто несмотря на расстройство от не полученного письма, был вежлив и корректен. .

Ингредиенты

Тесто:
120 г воды комнатной температуры
100 г сахара
15 г сахара с натуральной ванилью
50 г растительного масла без запаха
Щепотка соли 350 г муки
10 г разрыхлителя
Начинка: 2 лимона с тонкой шкуркой 150-200 г сахара
1-2 ч.л. картофельного крахмала

Как приготовить Лимонный пирог веганский рецепт пошагово

1. Лимоны тщательно помыть щеткой с содой или мылом, затем чистые лимоны опустить на 15 минут в крутой кипяток. Это позволит избавиться от горечи. Готовим тесто. Воду смешать с двумя видами сахара, солью и маслом. Муку просеять с разрыхлителем. Добавить муку к жидкости в 2 приема и заместить мягкое эластичное тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Тесто разделить на 2 части. Раскатать из одной части пласт толщиной 3-4 мм и выложить его на застеленный бумагой для выпечки противень.
2. Прикрыть пленкой на время пока готовится начинка. Вторую часть теста обернуть пищевой пленкой. Лимоны порезать кружочками, вынуть косточки и вместе со шкуркой пропустить через мясорубку или измельчить с помощью блендера. Добавить к лимонам сахар и крахмал, перемешать. Попробуйте начинку на количество сахара.
3. При необходимости добавьте еще по вкусу. Выложить начинку на раскатанный пласт теста, не доходя до краев ~ 1,5 см Вторую часть теста раскатать и накрыть ею начинку. Края пирога плотно прижать. Верхний пласт теста наколоть вилкой. Выпекать в предварительно разогретой до 175С духовке около 30 минут или до зарумянивания. Готовый пирог остудить и нарезать на квадраты.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023