Шоколадный мусс из сливок, молока, яйца и шоколада

Шоколадный мусс из сливок, молока, яйца и шоколада рецепт
Сегодня хочу с Вами поделиться рецептом Шоколадного мусса из сливок, молока, яйца и шоколада, состоящего из 4 ингредиентов. Очень вкусный, нежный. Обязательно попробуйте приготовить! Нам понадобятся: яйцо, молоко, сливки (Сливки должны быть жирностью 33-35%), шоколад (подходит любой шоколад). .

Ингредиенты

Молоко - 150 мл.
Яйцо - 1 шт.
Сливки (33-35%) - 200 мл.
Шоколад - 200 гр. (желательно темный шоколад)

Как приготовить Шоколадный мусс из сливок, молока, яйца и шоколада рецепт пошагово

1. С начала, в посуду кладем яйцо и сверху наливаем молоко. Хорошо перемешиваем миксером. Как перемешаете миксером, у Вас получится смесь в виде пены. Теперь нагреваем яичную массу на среднем огне. Доводить до кипения не надо. Обязательно помешивайте, потому что низ может пригореть. Как нагреем, снимаем с огня. Теперь в горячую яичную массу кладем шоколад. Все хорошо перемешаем. То есть нужно, что шоколад полностью растаял. После того как перемешаете шоколад, получится вот такая масса. В отдельную посуду наливаем охлажденные сливки.
2. Сливки взбиваем миксером. Наши сливки должны стать густыми. Крем должен держать форму. Поверх крема наливаем теплый шоколад. Затем быстро перемешиваем ложкой или силиконовой лопаткой. Миксером не перемешивайте. Лучше перемешать ложкой. Чтобы смесь стала однородной можно воспользоваться венчиком. Теперь шоколадный мусс кладем в отдельную посуду. Мне шоколадного мусса хватило на 6-7 стаканчиков.
3. По середине можно положить Nesquik шарики. Это не обязательно. Можно положить банан, орехи. Можно ничего не класть. Все на Ваше усмотрение. Украсила миндальными слайсами. Можно украсить орехами или ягодами. Теперь отправляем в холодильник на 6-7 часов. Например, у меня в холодильнике мусс стоял всю ночь. Полностью затвердел. Получилось замечательно. Мусс без желатина. По моему мнению, очень полезно, вкусно, необычно. Обязательно попробуйте приготовить!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадный мусс из сливок, молока, яйца и шоколада рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023