Немецкий муравьиный пирог

Немецкий муравьиный пирог рецепт
Как сделать Немецкий муравьиный пирог рецепт. Вкусный, нежный и оригинальный муравьиный кекс который никого не оставит равнодушным. А называется так, потому что в тесто добавляется шоколадная посыпка и в разрезе все выглядит как муравьиные хода. Вкуснейший кекс к чаю или кофе. ☕️ 👌 .

Ингредиенты

Мука — 120 г
Масло сливочное — 125 г (комнатной температуры)
Сахар — 130 г
Соль — щепотка
Крахмал кукурузный — 20 г
Яйцо куриное — 4 шт.
Разрыхлитель — 5 г.
Ванильный сахар — 8 г
Шоколадная посыпка кондитерская — 20 г ( можно использовать нарубленный шоколад)

Глазурь:
Шоколад — 80 г (темный или молочный)
Сливочное масло — 50 г
Немного белого шоколада для украшения ( около 20-30 г)

Как приготовить Немецкий муравьиный пирог рецепт пошагово

1. Муку просейте с крахмалом и разрыхлителем. Добавьте шоколадную посыпку. Перемешайте сухие ингредиенты. Яйца разделите на белки и желтки. Белки взбейте со щепоткой соли до мягких пиков, затем добавьте 1/4 сахара и взбивайте до крепких пиков. Уберите в сторону. Остальной сахар взбейте с размягченным сливочным маслом, продолжая взбивать, добавьте желтки.
2. Взбивайте до однородной массы. Лопаткой, движениями снизу вверх, вмешайте белки в масляную массу. Затем аккуратно введите сухую смесь. Сделайте однородное тесто. Выложите тесто в смазанную маслом форму. Выпекайте 30-35 минут при температуре 180 градусов. Остывший кекс достаньте из формы.
3. Для глазури аккуратно прогреваем шоколад и сливочное масло на водяной бане до однородной массы. Остывший пирог поливаем шоколадной глазурью и растопленным белым шоколадом.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023