Торт Женский Каприз

Торт Женский Каприз рецепт
Как сделать Торт Женский Каприз рецепт. Три вида коржей с маком, орешками и изюмом. Простой крем с варёной сгущёнкой. Вкус детства. Для более нежного вкуса, можно использовать для начинки сметанный крем 🧁 .

Ингредиенты

Мука - 175 г
Яйца - 3 шт.
Сметана (жирностью 15-20%) - 300 г
Сахар - 250 г
Сода - 1,5 ч. л.
Орехи (грецкие, миндаль, фундук по вкусу) - 45 г
Изюм - 50 г
Мак - 50 г

Для крема:
Масло сливочное - 200 г
Молоко сгущенное -1 банка (380 г)

Сметанный крем:
350 гр -Сметана 25-30% жирности
200гр - сливки 33% жирности
100 гр - сахарной пудры
Ваниль по желанию

Как приготовить Торт Женский Каприз рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром до белого и пышного состояния. Добавить сметану, перемешать (можно миксером). Посеять муку с содой, аккуратно все перемешать до обединения компонентов. Разделить тесто на 3 равные части (получается примерно по 280 г на крож). Добавить в одну часть измельчённые орехи, во вторую мак, в третью изюм. Перемешать и вылить в 3 подготовленные (смазать маслом и присыпать мукой тонким слоем) формы по 18 см диаметром.
2. Перемешать и вылить в 3 подготовленные (смазать маслом и присыпать мукой тонким слоем) формы по 18 см диаметром. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке около 25 мин (готовность проверить шпажкой). Готовые коржи выложить в формах на решётку, остудить до тёплого состояния. Пройтись омтрым тонким ножом по краю формы, и вынуть коржи. Завернуть в пленку и убрать в холод на время от 2х часов. Для крема размягчённое сливочное масло взбить до пышности, добавляя постепенно сгущёнку, продолжать взбивать. Готовый крем охладить.
3. Рецепт сметанного крема:
Холодную сметану взбиваем с 70 гр сахарной пудры, отдельно взбиваем холодные сливки с 30 гр сахарной пудры. Объединяем.
4. Сборка:
У коржей отрезать тонкий слой верхушки. По своему усмотрению чередуя коржи, смазывать их кремом. Остатками крема покрыть бока и верх тортика. После охлаждения торта можно украсить его потеками из ганаша. У меня шоколада не было. Понятного аппетита!
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023