Эклеры с заварным клубничным кремом

Эклеры с заварным клубничным кремом рецепт
Как сделать Эклеры с заварным клубничным кремом рецепт. (Количество крема рассчитано на 12 эклеров). .

Ингредиенты

Заварное тесто:
Вода 100г
Молоко Valio 1,5 % 100г
Соль Зг
Сахар 7г
Мука (содержание белка 10,1-10,3г) 120г
Масло кислосливочное Valio 82,5% 100г
Яйца 200г
Сахарная пудра

Творожно-йогуртовый заварной крем:
Творог Valio 9% 100г
Творог Valio 4,5% мягкий 100г
Йогурт Valio с клубникой и печеньем 50г Масло сливочное 35г
Сахар тростниковый 50г
Желток (сырой) 50г
Сливки 35% 50г
Желатин Зг
Вода для желатина 18г
Клубника свежая

Как приготовить Эклеры с заварным клубничным кремом рецепт пошагово

1. Заварное тесто:
Яйца пробить блендером и процедить, отвесить нужное количество, отставить. Муку просеять в чашу миксера. В сотейник влить молоко и воду, добавить соль, сахар и порезанное кубиком масло. На среднем огне прогреть до полного растворения масла, увеличить огонь до средне-высокого и довести смесь до уверенного кипения.

Дать прокипеть в течение 20-30 сек. и разом влить всю жидкость в муку. В течение минуты замешивать тесто на минимальной скорости, насадка Весло, после чего вернуть обратно в сотейник, поставить на средний огонь и заварить в течение 2 мин., постоянно вымешивая.

Далее переложить тесто в чашу миксера и насадкой Весло вымешивать на низкой скорости, остужая его до 45-48с. Частями ввести яйца, в самом конце проверив консистенцию. Вполне возможно, что яиц потребуется чуть меньше или больше. В этом случае добавляйте в тесто холодное молоко буквально по 1-2гза раз! Правильно приготовленное тесто с насадки стекает медленно, образуя равносторонний треугольник с ровными краями.
2. Готовое тесто накрыть пленкой в контакт и оставить при комнатной температуре (20-22с) на 1-1,5 часа. Подготовить кондитерский мешок и насадку открытая французская звезда 16 мм. Отсадить эклеры. Пересыпать сахарной пудрой. Сразу отпечь. Духовку предварительно разогреть в течение минимум 40-45 мин. до 160°с. Отпекать в течение ~40 мин. Извлечь из духовки и полностью остудить. Перед сборкой вырезать полоску ~5-6 мм шириной по верху в каждом эклере. Заполнить кремом, примерно по 30г в каждый эклер.
3. Творожно-йогуртовый заварной крем:
Объединить оба вида творога и йогурт, довести до комнатной температуры и пробить блендером. Добавить мягкое масло и снова пробить. Оставить в чаше блендера. Желатин замочить в холодной воде, дать набухнуть. Сливки довести до кипения, снять с огня. Желтки соединить с сахаром, растереть.

Добавить горячие сливки, перемешать, вернуть смесь в сотейник и на среднем огне, постоянно помешивая, прогреть до 82-84°с. Снять с огня, ввести желатин, перемешать и остудить до 50°с. Добавить в чашу блендера к творожной массе и пробить все вместе до максимально однородной консистенции. Переложить в миску, накрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник на 6-8 часов. Перед сборкой эклеров смешать с мелко порезанной свежей клубникой. Переложить в кондитерский мешок. Заполнить корпуса эклеров. Декорировать свежей клубникой.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023