Ванильный бисквит для торта на молоке

Ванильный бисквит для торта на молоке рецепт
Поговорим о бисквите, которые чаще всего мы используем при приготовлении тортов. Как сделать Ванильный бисквит для торта на молоке рецепт. .

Ингредиенты

Форма 18 см

4 яйца с1
125 г сахара
5 г ванильного сахара

120 г муки(10 г белка на пачке)
25 г крахмал кукурузный
5 г разрыхлитель

45 г молоко
30 г растительное масло

Как приготовить Ванильный бисквит для торта на молоке рецепт пошагово

1. Яйца комнатной температуры взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до бела и пышности. Масса должно быть по плотности такой, что проведя по ней, след не заплывал. Сухие ингредиенты (мука, крахмал и разрыхлитель) соединить и перемешать венчиком. Только после этого просеять во взбитые яйца. Работаем венчиком, вмешиваем муку буквально несколькими движениями.
2. Часть теста отправляем к жидким ингредиентам(молоко и масло). Перемешиваем до объединения и переливаем к основной массе. Делаем несколько движений венчиком, соединяя две массы. Кольцо (форму) ничем не смазываем. Переливаем массу и отпекаем при 175° с конвекцией около 30 минут.
3. Готовый бисквит остывает в форме, после этого я его вырезаю. Использую минимум через 6 часов Прописала все важные моменты! Соблюдая каждый пункт, ваш бисквит будет ровный, пышный и ароматный! Обратите внимание, я работаю венчиком, это намного удобнее, чем силиконовой лопаткой. Высота бисквита 8 см.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023