Шоколадные конфеты трюфели с ромом

Шоколадные конфеты трюфели с ромом рецепт
Рецепт из книги «Chocolate Bible» от Le Cordon Bleu. Готовим Шоколадные конфеты трюфели с ромом рецепт. .

Ингредиенты

на 20-30 конфет:

170 г шоколада 70%
150 г сливок 33%
15 г мягкого сливочного масла
1 ч. ложка рома
Для покрытия:
500 г шоколада 70%
100 г порошка какао без добавок

Как приготовить Шоколадные конфеты трюфели с ромом рецепт пошагово

1. Сливки поместить в сотейник и довести до кипения. Вылить на измельчённый шоколад, добавить масло и ром. Дать постоять пару минут, перемешать, затем пробить блендером до гладкой эмульсии. Металлическую рамку размером 16x16 см затянуть плёнкой и установить на разделочную доску. Вылить в рамку ганаш, накрыть плёнкой в контакт. Убрать в холодильник для стабилизаций на несколько часов, лучше на ночь.
2. Стабилизированный ганаш вынуть из рамки, снять плёнки и нарезать квадратами со стороной 3x3 см. Руками в одноразовых перчатках скатать из ганаша шарики. Выложить их на доску, накрыть плёнкой и снова убрать в холодильник на пару часов. Для покрытия 340 г шоколада растопить на водяной бане до температуры 45 градусов. Снять с огня, ввести оставшийся шоколад, перемешать, остудить до 27 градусов, периодически помешивая.
3. Снова нагреть на водяной бане до 32 градусов. В затемперированный данным способом шоколад опускать с помощью вилки по одному шарики из ганаша. Вынуть и выложить в тарелку с какао. Аккуратно покрыть трюфель какао и переложить на пергамент. Дать стабилизироваться в течение примерно 20 минут. Выложить трюфели в сито и аккуратно стряхнуть лишнее какао. Хранить конфеты в прохладном месте в течение 15 дней. Приятного аппетита!
Автор: @natalia_soprano
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023