Торт Наполеон с кремом из сгущенного молока и маслом

Торт Наполеон с кремом из сгущенного молока и маслом рецепт
Готовим Торт Наполеон с кремом из сгущенного молока и маслом рецепт. Надеюсь вы ждали именно этот рецепт 😁 Я знаю что обещала уже давно, но поверьте на это нужно было много времени, а мне как и говорила в сторис сегодня, его катастрофически не хватает 🙌🏻 .

Ингредиенты

Для теста:
750 гр муки
500 гр маргарина холодного (можно заменить на сливочное масло как это сделала я в этот раз 🙄, но уверяю вас с маргарином тесто менее жирный и получается, ну просто идеальным)
1 яйцо
300 мл ледяной воды
1 ст.л. 9% уксуса
Щепотка соли

Для крема:
300 гр сливочного масла комнатной температуры
1,5 банки сгущённого молока

Как приготовить Торт Наполеон с кремом из сгущенного молока и маслом рецепт пошагово

1. В миску высыпаем муку, туда натираем масло/маргарин, как на видео 👆 и перетираем в крошку (не обязательно чтобы крошка была очень мелкой, главное чтобы не было больших кусков масла в массе). В ледяную воду расбиваем одно яйцо, добавляем щепотку соли и уксус слегка взбиваем вилкой . Переливаем всё это в миску с мукой и маслом и собираем в одну массу. Замешивать это тесто нельзя, просто нужно всё собрать вместе как на видео 👆
2. Делим на 12 частей, перекладываем на тарелку (не забудьте тарелку посыпать мукой), накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник минимум на два часа. Раскатываем каждый кусок теста в пласт как на видео 👆 и отправляем в предварительно разогретую духовку до 200° на минут 5-7 до золотистого цвета.
3. Если вы любите мягкий Наполеон, лучше приготовьте крем пломбир или заварной 👌 я захотела в этот раз чтобы он дольше остался хрустящим и приготовила масляный крем. Для крема: Взбиваем сливочное масло до бела в течение нескольких минут и добавляем сгущённое молоко, взбиваем до однородной массы.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт Наполеон с кремом из сгущенного молока и маслом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023